Жиросжигающие продукты

Если вы хотите похудеть, но не знаете, с чего начать в плане питания, ознакомьтесь с этим списком. В нем вы найдете продукты, способствующие сжиганию жира, а не его накоплению.

Греческий йогурт

В греческом йогурте почти в два раза больше белка, чем в других йогуртах. Он долго переваривается, а значит дарит длительное ощущение сытости. Кроме того, тело сжигает больше калорий, переваривая белок, по сравнению с углеводами. Главное, не выбирайте сахаросодержащие продукты.

Корица

Некоторые исследования показывают, что корица может оказывать стабилизирующее действие на уровень сахара в крови. Это может снизить аппетит, особенно у людей с диабетом 2 типа. Практически каждый может получить пользу от корицы в ее традиционной роли. Добавьте немного в кофе, чай или йогурт, чтобы подсластить напитки без добавления калорий.

Острый перец

Острый перец содержит химическое вещество под названием капсаицин. Капсаицин снижает аппетит и ускоряет метаболизм, но только на короткое время. Так что нельзя сказать, что острый перец способен сильно повлиять на вес, но, по крайней мере, из-за остроты блюда вы съедите меньше.

Зеленый чай

Зеленый чай может способствовать похудению, стимулируя организм сжигать жир. Зеленый чай содержит катехины — тип фитохимических веществ, которые могут кратковременно влиять на обмен веществ. Чтобы получить максимальную пользу, желательно пить зеленый чай несколько раз в день.

Грейпфрут

Грейпфрут не обладает волшебными жиросжигающими свойствами, но помогает почувствовать сытость, употребив меньше калорий. Это потому, что растворимая клетчатка переваривается дольше. Съев половину грейпфрута или стакан грейпфрутового сока перед едой, вы насытитесь, поэтому съедите меньше калорий во время основного приема пищи.

Груши и яблоки

Груши и яблоки содержат большое количество воды, а значит мало калорий. Ешьте их с кожурой, чтобы получить дополнительную клетчатку, которая продлевает чувство сытости. Выбирайте цельные фрукты, а не фруктовый сок.

Сырые овощи

Сырые овощи — отличная закуска. Они удовлетворяют желание похрустеть чем-нибудь, в них много воды, вызывающей сытость, и при этом мало калорий. В половине стакана нарезанного кубиками сельдерея всего 8 калорий. Смажьте сельдерей небольшим количеством арахисового масла или обмакните морковь в сальсе. Так что если вам хочется чипсов и соуса, замените их сырыми овощами.

Орехи

Орехи — отличный способ утолить голод между приемами пищи. В них много белка, клетчатки и полезных для сердца жиров. Исследования показывают, что орехи могут способствовать снижению веса и повышению уровня холестерина, если есть их в умеренных количествах.

Постное мясо

Вы знаете, что белок продлевает сытость и требует сжигания большого количества калорий во время переваривания. Но мясо нужно тщательно выбирать: вместо красного лучше отдайте предпочтение куриной грудке.

Рыба

Один из лучших источников белка — рыба. Большая часть рыбы имеет низкое содержание жира, за исключением, как правило, хорошей разновидности жира: жирных кислот омега-3. Омега-3, содержащиеся в лососе, сельди и другой жирной рыбе, могут помочь защитить от сердечных заболеваний и других хронических проблем со здоровьем.

Бобы

Фасоль — это овощ, белок и отличный источник клетчатки. Благодаря бобовым вы почувствуете сытость при очень небольшом количестве калорий. Откройте банку с бобами гарбанзо (также известными как нут) и бросьте их в суп или салат или разотрите, чтобы использовать в качестве соуса. Один стакан содержит 12,5 граммов клетчатки, всего 4 грамма жира и почти 15 граммов белка.

Загрузка ...
Медмафия