Почему спасатели забирают телефоны у отдыхающих людей на пляже

Нам кажется очень круто придумали! Правильно все делают!

Не берите на пляж телефон!

На Facebook это видео стало одним из самых распространенных, о чем сообщает 3lstories. И его действительно стоит посмотреть. На видео снято, как два спасателя приближаются к отдыхающим на пляже, внезапно выхватывают из рук мобильный телефон. На возмущения людей спасатели указывают на детей, которые без присмотра резвятся в воде.

Специалисты службы экстренной помощи написали на странице в Facebook: «Будучи на пляже, позаботьтесь, чтобы ваш мобильный телефон отдохнул».

Чрезмерное увлечение и даже зависимость от телефонов стало опасным и вредным занятием. Как показывает статистика, излишне частое использование их во время вождения стало причиной роста несчастных случаев и ДТП. Поэтому в 30 странах введен запрет на разговоры по телефону во время вождения.

В издании «Трансляционная психиатрия» появились результаты исследований о негативном влиянии на развитие ребенка мобильного телефона. Такое отвлеченное воспитание приводит к тому, что ребенок долго «зависает» в гаджете, ограничивается его развитие.

И постепенно споры о вреде мобильников перенеслись на пляж. Достаточно часто можно увидеть картину, когда родители увлечены своими гаджетами, вместо того, чтобы следить за детьми. А ведь до трагедии всего один шаг!

С целью освещения этой проблемы ассоциация спасателей Sdra lvsborg решила создать вирусное видео. Идея заключалась в том, что сообщение получилось четким и смогло получить распространение в сети.

На видео спасатели на пляже подходят к родителям, увлеченным мобильным, и внезапно выдергивают гаджет из рук. После этого им объясняют, что смотреть следовало бы за резвящимися детьми.

В сети видео появилось в прошлую пятницу и его уже посмотрело несколько тысяч пользователей. Это послание для каждого из нас! Будучи на пляже, отложите мобильный телефон и следите за детьми!

Источник: just4fun.su

Загрузка ...
Медмафия