Он рисковал не только свободой, но и жизнью, этот парень спас медвежонка

Браво этому парню!

Фотограф Кори Хэнкок, живший в штате Оригон, пошел прогуляться вдоль леса в надежде сделать несколько красивых фотографий. Но в тот день его ждала совсем другая история.

Не найдя рядом никого, парень поспешил к малышу. И помощь его оказалась как нельзя кстати. Медвежонок уже не дышал. Долго не раздумывая, молодой человек сделал ему искусственное дыхание и как только понял, что медвежонок задышал самостоятельно, отнес его в свою машину. Фотограф отвез умирающего медвежонка в ветеринарную клинику, где малыш был обследован и спасен.

Таким образом, маленький медвежонок был спасен, благодаря правильным действиям Кори и вовремя оказанной медицинской помощи. Но молодой человек, вместо слов благодарности, чуть было не получил тюремный срок и большой штраф. А все дело в том, что по закону штата Оригона запрещается вывозить животных из естественной среды их обитания. Ведь нередко бывают случаи, когда детенышей диких животных забирают из леса, лишая их привычной жизни.

Но в данном случае судебное разбирательство закончилось в пользу фотографа. Хэнкок был оправдан, а окрепший медвежонок был переведен в центр реабилитации диких животных. Там он будет расти, учиться заботиться о себе, после чего буден выпущен обратно в лес

Загрузка ...
Медмафия