Американец однажды узнал, что тело его мертвой матери продали армии

В 2013 году Дорис умерла в возрасти 74 лет и сын попытался передать ее тело ученым. Но неврологи заявили, что не могут принять тело, поэтому Джим пожертвовал его в BRC в округе Марикопа, штат Аризона с надеждой, что ученые все же смогут использовать его для своих исследований.

В 2013 году Джим Штауффер передал тело свое матери Центру биологических ресурсов (BRC) для проведения медицинских исследований, но оказалось, что его взорвали на армейском полигоне.

У Дорис Штауффер в последние годы жизни развилась болезнь Альцгеймера. При этом у нее не было гена Альцгеймера, и врачи считали, что болезнь могла мутировать. ученые надеялись изучить мозг женщины после ее смерти.

В 2013 году Дорис умерла в возрасти 74 лет и сын попытался передать ее тело ученым. Но неврологи заявили, что не могут принять тело, поэтому Джим пожертвовал его в BRC в округе Марикопа, штат Аризона с надеждой, что ученые все же смогут использовать его для своих исследований. Через некоторое время сын получил коробку с прахом матери и никакой информации о том, что с ней происходило.
А в 2014 году ФБР провели рейд в BRC по полученной информации о незаконной торговле трупами. В самом центре были найдены страшные вещи — труп мужчины с пришитой головой женщины, кулер с мужскими гениталиями, разбросанные головы и т.п.
 

Стала известна судьба и тела Дорис. Оказывается, управляющий Центра продал ее военным, которые использовали труп в исследованиях воздействия самодельные взрывных устройств на человеческое тело. Тело Штауффер посадили на стул на полигоне, под ней взорвали заряд, чтобы получить представление о том, что будет с человеком во время поражения автомобиля СВУ.

Джим отметил, что при заполнении документов при передачи тела в BRC были пункты о возможности «участия» в испытаниях связанных со взрывчатыми веществами, но он не соглашался ни на что подобное.

Кстати, всего военным было продано около 20 тел примерно за $5893 каждое без согласия родственников. Сейчас Штауффер подает в суд на сам Центр и его управляющего

Загрузка ...
Медмафия