Жена попала в подставу на дороге

Моя жена не так давно ездила в гости к родственникам в другой регион. Она давно уже у меня за рулем, поэтому я не боюсь отпускать ее на дальнее расстояние.

И всегда такие ее поездки оканчивались хорошо, но не в этот раз. Так получилось, что стала она жертвой мошенников, и чуть было даже не лишилась машины, но к счастью все закончилось благополучно.

Когда она мне рассказала обо всем, оказалось, что попалась она на довольно распространенную схему мошенничества.

И надо сказать очень много водителей, которые ведутся на такого рода обман, независимо опытный водила или нет. А дело было так.

Мошенники припарковывают свою машину на обочине, делая вид, что она сломалась и им нужна помощь. После этого они начинают тормозить все машины, которые едут мимо.

Между прочим, не все остановятся, чтобы узнать, не нужна ли помощь. Хотя в большинстве случаев, в такой ситуации действует дорожная солидарность.

Это когда водители сами останавливаются и предлагают свою помощь. Именно на это и рассчитана схема обмана.

После того, как водитель остановился, мошенники включают все свое актерское мастерство. Чаще всего они начинают изображать заграничных гостей, которые плохо говорят на русском.

Жестами и ломая язык, они объясняют, что именно у них случилось. Первое, что должно насторожить водителей, это то, что они всячески отказываются от настоящей помощи, им просто нужны деньги.

В этом случае, как только вы что- то заподозрили, то сразу же садитесь в авто и уезжайте. И как можно быстрее сообщите сотрудникам ДПС об этих мошенников и не забудьте номер их машины запомнить и ее марку.

В противном случае вы можете лишиться всех своих денег, либо же остаться без машины. Запомните, ни в коем случае, покидая свою машину, не оставляйте в ней ключи. Иначе вашу машину угонят, да еще и деньги все отнимут.

Нет, конечно, жена у меня молодец, всегда останавливается и предлагает свою помощь, и это правильно, ведь не все машины, стоящие на обочине, являются мошенниками.

Бывают и такие случаи, когда и правда люди нуждаются в помощи. В общем, моя жена остановилась и отдала им все свои деньги, которые якобы были нужны им на ремонт. Когда она поняла, что ее обманули, было уже поздно, и она поспешила уехать.

Я, конечно, успокоил ее, и сказал, что ничего страшного не случилось и хорошо, что все так закончилось, ведь могло бы быть намного хуже.

Будьте аккуратны и бдительны на дорогах. Не позволяйте никому себя обмануть.

Загрузка ...
Медмафия