В США учитель провела соц-эксперимент, приходя в в школу в одном платье 100 дней подряд

Некоторые ребята прониклись идеей учительницы и даже попробовали провести аналогичный эксперимент. Другие осудили Джулию за то, что носить одно и то же платье 100 дней крайне негигиенично.

Многие сочли бы, что женщина сошла с ума, но на самом деле у нее была благородная цель — научить подростков уму-разуму.

Социальный эксперимент

Однажды утром 35-летняя Джулия пришла в школу в симпатичном сером платье. Ученики, у которых женщина вела урок, даже сделали ей комплимент, спросив, где она купила наряд.

На следующий день Джулия вновь оказалась на работе в том же самом платье. Так продолжалось несколько дней, пока два ученика не осмелились спросить у учительницы — почему же она надевает один и тот же наряд уже почти неделю?

Неужели у Джулии нет никакой другой одежды?

Тогда женщина объяснила ребятам, что так она хочет показать современным подросткам, насколько на самом деле не важен внешний вид и наполненный до краев гардероб.

Внутреннее содержание

По мнению педагога, сегодняшние 12-13-летние дети настолько обеспокоены своей внешностью и маркой одежды, что не замечают простых вещей.

Например, сказала Джулия, они не обращают внимания на одноклассников, оказавшихся в беде. Или же, наоборот, высмеивают тех, кто, как им кажется, отличается от остальных.

Джулия попыталась продемонстрировать ученикам на собственном примере, что внутреннее содержание намного важнее внешнего. И множество вещей в шкафу — это еще не показатель благосостояния человека.

С помощью своего эксперимента смелая женщина бойкотировала культуру потребления, когда только купив новый наряд, многие спешат его выбросить и приобрести очередной.

При этом она не побоялась критики со стороны коллег и учеников.

А что же с гигиеной?

Некоторые ребята прониклись идеей учительницы и даже попробовали провести аналогичный эксперимент. Другие осудили Джулию за то, что носить одно и то же платье 100 дней крайне негигиенично.

Однако учительница дала отпор критикам. По ее словам, во время эксперимента она тщательно следила за гигиеной и стирала платье по мере необходимости.

Джулия также призналась, что купила два одинаковых платья, но одно из них отдала бедной женщине во время поездки в Африку.

Загрузка ...
Медмафия