Одна случайная встреча на пляже изменила жизни двоих – человека и котёнка

Вот оно, счастье!😍😍😍

Этот мужчина никогда не считал себя любителем кошек. Но всё изменилось, когда в его жизнь ворвался маленький меховой комочек.

Знакомьтесь: Нала и её человеческий папа!

Марк Нельсон нашёл крошечного котёнка без мамы в провинции Аклан, Филиппины.

«Я заскочил к соседу, а его дочь начала рассказывать мне, как видела двух собак, которые напали на нескольких котят на пляже», – вспоминает Марк.

Она отогнала собак, как только смогла, но к этому времени в живых остался только один детёныш. Он спасся бегством.

«Я попросил её показать место, где это случилось, и она отвела меня на общественный пляж, поросший дикими кокосовыми пальмами. Уже изрядно стемнело, поэтому мне потребовалось время, чтобы найти котёнка, но затем я услышал мяуканье».

«Она была такая малютка. Худышка табби легко умещалась у меня на ладони», – говорит Марк.

Несколько часов он прождал на пляже, надеясь увидеть маму-кошку, но не заметил никаких признаков ее присутствия.

«Я обернул Налу в полотенце и отнёс к моей другой соседке, которая как раз недавно вырастила котёнка. Она вручила мне старую коробку и немного детского корма для кошек, дала советы по кормлению. Затем мы вернулись домой и началась моя первая ночь в роли кошачьего папочки», – рассказывает Марк.

Мужчина впервые опекал новорождённого, поэтому он заручился поддержкой знакомых, более опытных в этом вопросе.

«Никогда бы не подумал, что нужно так много всего уметь! Начиная от выбора правильного корма, походов к ветеринару и туалетных дел, заканчивая мытьём шёрстки и лечением от паразитов. А ещё нужно обустроить комфортную кровать и место для игр, да не забывать ежесекундно демонстрировать свою Любовь», – говорит мужчина.

Сейчас Нала – это здоровый 8-недельный котёнок, её пролечили от глистов и сделали первые прививки. Девчонка уже неплохо приноровилась есть твёрдую пищу и пребывает в стабильно игривом настроении.

«Когда я рядом, то стараюсь играть с ней так часто, как только могу, и она всякий раз заставляет меня улыбаться. По утрам я просыпаюсь от того, что Нала облизывает и слегка покусывает мои уши. А сама она любит засыпать у меня на груди или плечах. Это здорово!»

«Я никогда бы не подумал, что стану кошатником, на малышка Нала полностью перевернула мои взгляды на домашних животных».

Вот оно, счастье!

Последние новости:

Нала подросла и превратилась в прекрасную леди!

Но некоторые вещи остаются неизменны…

«Мой персональный утренний шарф. Именно так я просыпался последние 3 утра подряд».

Настоящие мужчины любят кошек!

Загрузка ...
Медмафия