Свекровь обиделась на мою 3-х месячную дочку

Со свекровью у меня неплохие отношения. Она ко мне относится по-доброму, я к ней отношусь с уважением. Она мама моего мужа, он ее, конечно, любит.

И за то, что мой муж заботливый, семейный, замечательный супруг и отец, во многом ее заслуга, ее правильного воспитания и личного примера. Я ей очень за это благодарна!

К сожалению, возраст меняет людей, их поступки, поведение, эмоции. С каждым годом, смотря на своих родителей и родителей мужа, все больше в этом убеждаемся. Сами наверное такими будем.

Но последняя ситуация оставила большой неприятный осадок.

Родилась у нас дочка. Все были безумно рады, и свекровь в том числе. Живём мы отдельно, но ограничивать общение с бабушками и дедушками я не планировала. У меня не было бабушек, вернее были, но до моего рождения.

Мне их в жизни очень не хватало. Поэтому хочу, чтобы у моих дочек были настоящие бабушки и их завораживающая забота и тепло.

Моя свекровь была занята своими делами, работой, сестрами мужа, другим внуком, дачей. И приходила в гости посмотреть на внучку всего два раза.

В возрасте три месяца, как известно, ребенок уже понимает кто «свой» и кто «чужой». Дочка начинает плакать, когда к ней подходят незнакомые люди, например врачи.

Вдруг свекровь сильно соскучилась и пришла в гости. Забежала в комнату, неожиданно взяла на руки внучку, начала целовать и обнимать.

Ребенок испугался плюс понимая, что это незнакомое лицо, начала громко орать без перерыва, закатываясь. Я взяла на руки, успокоила.

Свекровь не поняла что произошло и сказала «наверное колики». Через некоторое время снова взяла на руки, реакция внучки повторилась и плакала пока та не ушла.

Бабушка понятно расстроилась, насупилась и сказала плачущей внучке

«ну и не буду к тебе ходить раз ты меня не любишь».

Дернулась и ушла, даже чаю не попила.

Думала отойдет, но нет. С того дня звонит мужу как обычно раз в два дня, но про внучку не спрашивает, даже переводит разговоры на другую тему, когда муж сам начинает про дочку рассказывать.

Он попытался с матерью поговорить, так скажем вразумить, и предложить видеться чаще, чтобы внучка привыкала. Что она ему на это ответила не знаю. Когда мужа спросила, не сказал, просто махнул рукой.

Позавчера был у свекра день рождения. Собралась вся родня. Мы естественно тоже были всем составом. Свекровь вела себя как обычно по-доброму, но к внучке ни разу не подошла. Она всем внукам(их у нее четыре) приготовила гостинцы-подарки.

Всем подарила-поцеловала, а подарок нашей «капризули» вручила мужу. Даже не мне, держащей дочку на руках. Ничего не сказала, но явный акцент был сделан. Хорошо, что гости не заметили, были заняты очередной смешной застольной историей.

Мы с мужем переглянулись, он был немного растерян. Потом со всеми попрощался и сказал, что нам пора домой маленькую купать и спать укладывать.

В голове не укладывается, зачем так делать? В чем мы виноваты?

Загрузка ...
Медмафия