“Лучше поздно, чем никогда”: история самой пожилой мамы в мире

Родить в почти 70? Все невозможное возможно!

Если вы думаете, что после 40 жизнь клонится к закату, спешим вас разуверить. Некоторые женщины выходят на новый виток развития ближе к 70-ти!

Адриана Илиеску стала матерью 14 лет назад и этот факт стал предметом обсуждения журналистов и людей во всем мире. Причина проста, возраст молодой мамы — 67 лет. Это был её первый ребенок и он сделал ее автоматически самой пожилой матерью в мире.

Так уж получилось, что личное счастье обошло Адриану. Всю жизнь она работала и думала только о науке. Лишь оказавшись в преклонном возрасте женщина опомнилась — ведь она остается на свете совсем одна!

Молодость пролетела, но ее не хватило, чтобы создать семью. Смелая женщина не стала задумываться о вступлении в брак, она решила сделать ставку на ребенка и обратилась к медицинским светилам. Самое удивительное, что врачи провели исследование и не нашли причин для отказа в ЭКО. Организм вполне был способен перенести беременность и роды!

Близкие и друзья более скептично отнеслись к этой идее, они сочли, что Адриана начала впадать в старческий маразм. Дошло до того, что круг общения женщины сузился потому, что люди не хотели общаться с сумасшедшей. Тем не менее эко состоялось и женщина забеременела. Выносить ребенка оказалось трудно, положение осложнялось тем, что это оказалась двойня. Во время планового кесарева сечения один из детей не выжил. Второй ребенок, девочка, выжил. Мать назвала ее Элизой.

Злоключения не закончились на этом. Во время крещения служители церкви странно смотрели на мать и ребенка,  кто-то даже назвал их нечистой силой. Разумеется Адриана считает это глупостями и не нарадуется на свою прелестную дочь.

Ни насмешки, ни сплетни не умаляют ее радости от материнства. Она считает, что если бы у нее было еще чуть чуть больше времени, то второе эко было бы решенным делом.

Сейчас Элизе 14, а ее матери 80.

Они живут в столице Румынии и надеются, что мать успеет поздравит дочь с совершеннолетием. Ежедневно обе молятся, чтобы Бог продлил удивительной матери жизнь.

Загрузка ...
Медмафия