Свекровь обиделась на меня за то, что я отказалась переезжать жить к ней в трёшку

Она хотела, чтобы я отдала свою квартиру сестре мужа

До того момента, как свекровь перевезла своих родителей на собственную территорию, она проживала в просторной трёшке вместе с дочерью и внучкой.

Золовка моя отличается довольно склочным характером, который, в сочетании с неустроенной личной жизнью, постоянно был причиной скандалов.

Абсолютно любая мелочь, даже самая маленькая, могла за секунду взбесить сестру мужа, что очень сильно угнетало свекровь. В добром здравии золовка очень даже не плохая девушка, готова последнюю рубашку отдать, но вот если сердится…

Естественно, что мама мужа искала выход из ситуации, а именно, как бы разъехаться с собственной дочерью. Свекровь «бросало» из стороны в сторону, она даже подумывала взять ипотеку, чтобы только отселить капризную «родственницу».

Но из-за отсутствия финансов как таковых подобный план быстро сошёл «на нет». Но появилась другая идея. Мы с супругом живём в однушке в соседнем доме. Квартира моя, приобретена ещё до брака.

В ближайшем будущем планируем расширяться; сие случится как только я смогу выйти на работу. А пока живём так. В принципе не напряжно, ибо детки маленькие; места хватает всем, и даже есть свободное пространство)).

И вроде как все хорошо, но «он» подкрался незаметно… Мама супруга как-то завела разговор, мол, когда она была в декрете с двумя (разница меж детьми составляла 1год и 2 мес), ей во всем помогала мать ее мужа по причине совместного с нею проживания. Простыми словами, моя свекровь жила в доме своего супруга. Я сначала не поняла, к чему все это; но мама быстро перешла к «основному блюду».

Свекровь предложила нам с супругом и детьми поменяться жильём, т.е. мы должны будем переехать жить к ней в трёшку, а золовка с дочкой, соответственно, займут наш однокомнатный «пентхаус»). Для всех этот вариант выигрышный: сестра мужа, наконец, обретёт самостоятельность, супруг вернётся в отчий дом, так сказать, и всегда сможет оказать помощь матери. Дети мои будут под постоянным присмотром…

Для всех, но не для меня.

Я отказалась от переезда. Нет, не по причине того, что моя свекровь -монстр или ещё чего хуже. Нет, мама мужа прекрасная женщина, и мы замечательно ладим. Просто я считаю, что дети (тем более уже имеющие свои семьи) и родители, если есть такая возможность, должны жить отдельно. Две хозяйки на кухне, какими бы они толерантными не были, обязательно поругаются. Тем более, что я уже как лет 10 живу отдельно от собственных родителей и не хочу терять свою «свободу».

Понимаю, что, чисто гипотетически, свекровь будет стараться не лезть в потенциальные наши скандалы, но она обязательно захочет быть в курсе событий или начнёт мирить… Свекровь, конечно, обиделась; я постаралась ей объяснить свою позицию; думаю, мама поняла. Но фраза «что ж мы, не уживёмся с тобой?» все равно была сказана вслух.

Сейчас мы с супругом продолжаем жить в однушке, а к свекрови ходим в гости. Золовка с дочкой живут отдельно. И вроде как все хорошо; дай Бог, чтоб так было и дальше.

Загрузка ...
Медмафия