Заказываем по-разному, а платим одинаково. Решил осадить своего коллегу, который начал забываться

Излишняя скромность очень часто оборачивается большими проблемами для обладателя этой самой скромности. Я один из таких людей, хотя иногда всё-таки включаю мужики. Почаще бы.

Подружился с одним коллегой по работе. Сначала дружил с ним только на работе. Потом, когда поженился, дружбы вышла за пределы работы – начали дружить уже семьями.

Частенько гуляли в парках вместе, ходили в разные заведения, в том числе и заведения общепита. Мы с супругой не самые богатые люди на планете Земля, поэтому частенько экономим.

Хотя частенько не можем себе отказать в лишнем походе в пиццерию, хотя надо было бы. Ходя в заведения общепита с семьёй своего друга и коллеги, мы также заказывали по минимуму. У каждого из нас были свои вкусы и размеры, поэтому и чек по идее должен был отличаться, но мы приняли решение деньги не делить, а платить пополам.

После нескольких таких походов я понял, что мы едим гораздо меньше, соответственно и платить должны поменьше. Во время очередного такого похода мы с супругой заказывали первыми, а потом уже заказывали коллега с его женой.

Официантка приняла заказ и ушла оформлять, а я, под предлогом «мне надо в туалет», пошёл за ней. Я её попросил сделать два чека и чётка показал, где эти два чека имеют границы. Мы поели и попросили чек.

К удивлению супругов, сидевших напротив нас, принесли нам именно два чека. От того, где сумма была больше в два раза, они отказались, якобы их заказ не мог оказаться таким дорогим.

Долго уговаривать их не пришлось, ведь по названиям блюд к своему сожалению они узнали в том чеке свои заказы.

Не знаю, обиделся ли мой коллега после такого моего поступка, но уже несколько месяцев в заведения общепита мы не ходим.

Загрузка ...
Медмафия