Ночью пришла неадекватная соседка, а за ней участковый и сотрудник ЖКХ

В доме, где я живу со своими детьми, в основном проживают люди пожилого возраста, в моем подъезде в том числе.

Живем мы здесь относительно недавно, около двух лет. Большинство соседей вполне адекватные люди, всегда приветливые. Но не все…

Есть у нас одна странная бабулька, которая видимо меня невзлюбила с того самого дня, как мы заехали в квартиру. А все потому, что где-то 1,5 года назад, я случайно ее залила. Во время стирки выпал шланг из стиральной машины.

Тогда она мат.ерила меня на чем свет стоит, хотя глобального затопления там не было, совсем немного покапало по стене в ванной. И с тех пор она ищет повод со мной поругаться. Ей мешают мои дети, когда они играют.

Хотя спать они ложаться в 9 вечера, балуются только днем (в пределах разумного конечно), но соседке все равно они доставляют неудобства. Постоянно стучит по батарее, если ей что-то не нравится.

А однажды пришла и пригрозила, что лишит меня родительских прав, потому что дети скачут у нее над головой, хотя мы дома уже чуть ли не на носочках ходим. Вот уже месяц затишья, никто не стучит, не приходит, не ворчит. Ненароком подумала, может что случилось с ней… Как вдруг сегодня ночью нас разбудил громкий стук в дверь, а на пороге та самая соседка снизу.

И давай на меня орать благим мат.ом. Я спросонья даже не поняла сначала, что и случилось. Оказалось у нее опять где-то там течет.

Ворвалась ко мне в квартиру, забежала в ванную, а там сухо. Но не смотря на это, она все равно обвинила меня, сказав, что я опять стирала, быстро все вытерла и легла спать, чтобы она ничего не заподозрила. Я даже открыла машинку, показала ей, что там лежит сухое белье, которое только приготовила для стирки, но данный факт ее не убедил, ушла.

Спустя минус 40 в дверь уже постучал участковый… Зашел, все посмотрел, написал протокол, что все в порядке, посмеялся над соседкой и также ушел ни с чем. А с самого утра пришел коммунальщик вместе с соседкой.

Их я впускать не стала, послала куда подальше и закрыла дверь. На следующий день сама уже вызвала сантехника, чтобы убедиться, что все в порядке.

Значит неполадки были у нее, или где-то между этажами. Уже не знаю, что еще может придумать эта неадекватная женщина. Хотя все же есть какой-то плюс от моей чокнутой соседки.

Дети ее боятся и если не слушаются, я их пугаю, что отправлю к бабке снизу, тогда они сразу становятся послушными.

Загрузка ...
Медмафия