Уволили из-за того, что ушла с работы в 23:00

Когда тебя увольняют – это обидно, но на все есть свои причины, может это и к лучшему? Зачем работать там, где к тебе относятся как к, даже не знаю какое слово подобрать

Ко мне на собеседование пришла девушка, я пробежалась по резюме, и начала собеседование. Сначала попросила ее рассказать про свой опыт работы и про то, в какой сфере она хочет развиваться дальше.

Слушая ее рассказ, поняла, что ничего не поняла. Девушка технично прыгала от одного места к другому, толком ничего не рассказав о предыдущем месте работы.

Я взяла инициативу на себя и стала расспрашивать про каждое место работы. И вот мы пришли к той части резюме, где она сменила сферу деятельности и пошла помощником руководителя рекламного агентства.

Название этого агентства в резюме не фигурировало, просто РА и на этом все должно быть понятно. Девушка не очень хотела рассказывать конкретно про это место работы и на все мои вопросы отвечала односложно и сухо.

В конце концов я смогла выяснить причину увольнения, она оказалась интересной, хотя вины девушки я в этом не видела. Она рассказала, что устроилась на эту работу, потому что сфера немного другая и круг задач тоже. Ее руководитель был молодым человеком, гиперактивным трудоголиком и такое же ожидал и от нее.

Она понимала, на что идет, поэтому работала до последнего и при этом ей поставили условие, что когда она приходит на работу, то сообщает об этом лично ему и тоже самое, когда уходит. Ей дали несколько заданий, время 11 ночи, она все закончила и не может найти руководителя, чтобы сказать, что уходит домой.

Искала она минут 30, но ее поиски не увенчались успехом. Она написала ему в мессенджере, отчиталась о проделанной работе и ушла домой.

Наутро, когда она пришла на работу и пошла к руководителю тот ей высказал, что с таким ненадёжным человеком он работать не может, как это она самовольно ушла, а должна была устроиться на диванчике в приемной и спать и ждать его.

В общем, он ее уволил, я была шокирована этим, потому что с таким сталкивалась впервые, хоть и многое уже видела и слышала, но каждый раз удивляюсь человеческой наглости и эгоизму.

Всем хорошего настроения!

Загрузка ...
Медмафия