Как свозить нахаляву ребенка к морю

Диана и Юля живут в соседних домах, вместе гуляют с детьми на детской площадке, при встрече всегда общаются. Юлин старший сын ходил в одну группу в садике с младшей дочерью Дианы.

Подругами в полном смысле слова девчонок назвать нельзя, их общение можно назвать скорее приятельским. Как-то решили они сводить детишек в кино, а после посидеть в кафе поесть мороженого.

В кафе они разговорились о летним отдыхе. И так за разговором решают они летом поехать с детьми отдыхать на море. До лета оставалось совсем немного, поэтому не откладывая в долгий ящик они начали готовиться к поездки.

Надо было купить билеты, решить вопрос где они будут жить, сделать необходимые покупки к поездки.

Когда до поездки оставалось мало времени, выясняется что с ними поедет еще одна мамочка с сыном.

Как оказалось, что эта женщина родная сестра Дианиного мужа, а ее сын — Дианин крестник. Юля была не против увеличившейся компании. Если бы она знала заранее, чем обернется их с сыном отпуск, лучше бы осталась дома.

Мужья Дианы и Юли хорошо зарабатывали, поэтому у них не было проблем отправить на недельку жен с детьми отдохнуть на море. А вот Вера (так зовут третью девушку) со своим мужем зарабатывали не так много.

Для того чтобы Вере поехать с сыном полноценно на море, необходимо было откладывать на поездку несколько месяцев и все равно пришлось бы занимать большую сумму денег. Да и не ездили они раньше никуда.

Для чего она решила поехать в этот раз, если денег на поездку не было. На билеты у них не хватало ровно половины суммы, пришлось ей занимать деньги у Дианы.

Жилье и питание Вера планировала оплачивать с отпускных, которые она как раз должна была получить перед отъездом. В Сочи они решили взять пансион без питания. чтобы не быть привязанными к отелю.

Тут выясняется, что Вера с сыном будут питаться у себя в номере, так как на кафе и столовую у них денег нет. С собой она привезла лапшу быстрого приготовления, пару банок консерв и какую-то крупу. На экскурсии у нее тоже денег нет, поэтому они будут лежать на пляже или гулять по городу.

Ладно ей это нормально, но с ней приехал ребенок, который тоже хочет с друзьями пойти на аттракционы, поесть мороженого, выпить коктейль. Естественно у ребенка слезы.

Диане было жалко своего крестника, пару раз она оплатила ему экскурсии, если покупала мороженое, сладость или какую-нибудь игрушку своей дочке, то не забывала и о нем. Юля тоже не могла спокойно смотреть на несчастного ребенка, поэтому тоже старалась его чем-то угостить.

Юля не могла купить своему сыну нечего лишний раз, так как не хотела видеть заплаканные глаза Вериного сына. Но она с сыном приехала отдыхать и не отказывать себе в удовольствиях, а на деле получилось, что весь отпуск пришлось оглядываться на Веру и ее сына, чтоб не дай Бог не поставить их в неудобное положение.

Вера на все это смотрела как на должное, при этом не забывая напоминать сыну: «Сынок, не забудь сказать тетям спасибо». Но все равно чувствовалась практически в каждом ее слове зависть, обида, что она не может себе нечего позволить, а они могут. Но зачем ты тогда ехала с ними, если знала что все поездку придется испытывать дискомфорт, причинять своему сыну ненужные страдания.

Возможно Диана предполагала, что крестник ляжет на ее плечи и была финансово подготовлена. А Юля нет. Через несколько дней ее мужу пришлось перевести на карту дополнительную сумму денег, так как запланированного бюджета на отдых не хватило.

Когда пришлось возвращаться домой, выясняется что у Веры кончились все деньги, и обратную дорогу (около 2х суток) содержать придется еще и ее. Не понимаю почему Юля изначально не захотела от них отделиться.

Все таки они семья, а она посторонний для них человек. Возможно ей было неудобно перед Дианой.

Загрузка ...
Медмафия