Родители невестки сказали, что у них нет денег на свадьбу

Нашему сыну 20 лет. Он учится на втором курсе института, учится платно. Сами понимаете, обходится недешево. Недавно он привел к нам на смотрины свою невесту.

Ну, как на смотрины. Оказалось девочка беременна, и молодежь пришла посоветоваться, что делать. Девочке только 18 лет.

Но, в общем, она нам вполне понравилась – скромная, спокойная. Поругались мы, конечно, покряхтели, повздыхали, но решили поддержать молодежь.

Да и, как пошлешь молодую девочку на аборт?

Да и, опять-таки, это же наш внук или внучка. Хоть и не планировали мы так рано дедом с бабкой становиться, но что делать.

Одно порадовало, что сын с себя ответственности не снял – значит, правильно мы его воспитали. Решили устроить, что-то типа сватовства, чтобы встретиться с родителями невесты и обсудить дальнейшие действия.

Пришли в назначенное время в гости. Нас вполне пристойно встретили, мы – с тортиком, они – с сыром-колбаской.

Посидели, обсудили. Молодежь хочет свадьбу. Небольшое торжество, но опять траты. Сын у нас единственный. Денег лишних нет, но если взять подработку, да поэкономить, то прорвемся. На том и порешили, что все скромненько, но не хуже, чем у людей.

Решили все делать напополам и по традициям. Мы молодым кольца купили и половину за ресторан оплатили. Через неделю уже и праздник намечен.

Тут как-то сын приходит домой расстроенный, спрашиваю: «Что случилось? Поругались что ли?». Оказывается, родители девочки решили, что все очень дорого и такие суммы они не потянут. Сказали сыну: «Ты уже практически муж, значит сам все и оплачивай. Нет, мы, конечно, вернем часть денег, но не сейчас. Сейчас денег нет.

Ну, или пусть твои родители, как бы в долг, нам дадут, а мы как сможем сразу вернем». Я в шоке. У нас все куплено, ресторан оплачен, гости приглашены, причем, с их стороны гостей в 2 раза больше.

Позвонила будущим родственникам, а они говорят: «мы не знали, что все так дорого, мы не ожидали, у нас неожиданные расходы, мы потом вернем, гостей отменить не можем, а то обидятся».

Все отменить? Так сына с невесткой жалко, ведь пообещали уже. Да и в ресторане всю сумму не вернут. Да и наши родственники тоже обидятся.

Мы в полном тупике и растерянности. Если они сейчас так себя повели то, что дальше будет? Или отменить? Или поверить, что и правда, вернут деньги?

Они, даже, дочке наряд не купили, бедная девочка, ходит в глаза мне заглядывает, видно на нас надеется. А нам, чтобы вторую часть оплатить, надо кредит брать или у людей занимать. И невесту если одевать, тоже не 3 копейки. Вот, что делать?

Автор: Аноним

Загрузка ...
Медмафия