У нее не получилось воспитать дочь достойным человеком

Я женился очень рано. Моя Катюша оказалась беременной, и нам пришлось бежать в ЗАГС, пока живот не вырос. Мы были молодыми и глупыми, а уже идем под венец, да с «приданным».

Так и поселились в квартиру покойной бабушки жены и обзавелись собственным хозяйством. Поначалу все шло хорошо.

Катя хлопотала по дому, а я обеспечивал быт деньгами. Старался быть хорошим мужем: не пил, домой приходил вовремя, всегда с деньгами.

Живи, не хочу! Но через полгода после родов, началась новая жизнь. Моя жена стала вести себя не очень хорошо. В первое время я приходил домой, она меня встречала пустой кастрюлей.

Дальше — хуже. Дома бардак, ребенок голодный, сама в безобразном состоянии. Я не понимал, что с ней происходит. Из красивой и ухоженной женщины она превратилась в какую-то бродяжку в замызганном халате.

Я терзался сомнениями: как это понимать? Почему в ней произошли такие изменения? Оказалось, что жуткая депрессия с головой поглотила мою Катюшу, и она не желала никого видеть. И тут на «помощь» своей дочери пришла её мама, которая с пониманием отнеслась к моей проблеме. Мы целый год бились за хорошее самочувствие моей жены.

Оказалось, что депрессию у молодых мам очень трудно устранить. Но Катюше становилось все лучше и лучше. Небольшими шажками мы вывели ее из такого состояния. Катя расцвела и запахла, как природа оживает весной.

В нашей жизни появился просвет. Общение проходило на положительной волне, и мы с тещей вздохнули. Так прошло еще какое-то время и очередная волна неприятностей нахлынула на нас. Катя заявляет, что уходит от меня к другому мужчине.

Мое мужское самолюбие было задето. Еще больше я был удивлен тому, что моя благоверная жена решила бросить ребенка и жить в свое удовольствие с каким-то там «другим мужчиной»… Моя теща, Елена Васильевна, была в шоке от такой новости.

Она не понимала, как ее воспитанная дочь могла так себя вести? Но все разговоры с Катей оказались бессмысленными. Катя-таки ушла к тому мужчине, оставив тщетными все мои попытки узнать, в чем суть её поступка, ведь мы почти не ругались, дом — полная чаша, деньги есть, в постели я вроде не плохо справляюсь…

А нет, собрала вещи и уехала, взвалив воспитание ребенка на меня и пожилую мать. Ситуация глупая, в полицию обращаться не стали, Катю мы не видели вообще, да и она просила, уезжая, её не искать. Надеялись, что она одумается, но она даже сменила симку в телефоне.

Елена Васильевна не находила себе места и уговорила-таки меня написать заявление о пропаже в полицию. Но до сих пор никаких результатов.

Самостоятельно, без жены, поставить на ноги свою девочку у меня получилось. Правда, труд моей тещи был намного больше, чем Катин.

Я очень благодарен Елене Васильевне за ее сознательность и понимание. Когда уже Полинка училась в одиннадцатом классе, Катя, всё-таки объявилась.

Вот так просто, пришла и сразу с порога попросила денег. Ни «здрасьте», ни «как там наша дочь», нет — схватив пару тысяч, что я ей протянул, она резко рванула и побежала по улице. Больше мы её не видели.

Теща сильно плакала и не спала ночами, переживая за такого ребенка. Ведь у нее не получилось воспитать дочь достойным человеком. Ну что ж, такая жизнь!

Загрузка ...
Медмафия