Бабушка не хочет брать внука

У нас осталась только одна бабушка (моя мама), у мужа родители умерли, и она не хочет брать внука к себе. Начну по порядку.

Когда я родила сына (далекий 2012 год), мне предложили выйти на работу на руководящую должность с хорошей з/п. Я спросила у мужа как быть? Мы в тот момент очень нуждались в деньгах.

Муж меня поддержал. Но, т.к.сыну было 3,5 месяца, мы думали, где искать няню и я решила предложить своей маме (она на тот момент была ИП) сидеть с сыном, а мы ей будем платить деньги.

Она согласилась. Так она просидела с сыном до 2-х лет.

Иногда забирала по выходным его и ещё 2-х моих племянников, иногда приезжала среди недели, что бы сходить с ним в больницу или забрать из садика. Потом она устроилась на работу и стала брать все реже и реже. Ну, раз в месяц на выходные брала точно.

Потом стала брать раз в 2 месяца, потом раз в 3 месяца, а сейчас кажись раз в 4-5 месяцев. Если надо мне с дочкой в больницу, а сына забрать из школы, то бабушка обязательно работает. Я говорю, Бабушка наверное за 2 года вдоволь насиделась, что сейчас у неё 33 отмазки)))))

Конечно я ее понимаю, у неё личная жизнь, у неё работа, ей уже не 18 лет, а 54 и 3 детей внуков (мальчишек) сложно развлекать, хотя они или в телефонах/планшетах/ноутбуках, или играют в игрушках, ну или дерутся)))))

Я понимаю, что у неё свой дом, с огородом и курочками (другого скота нет, даже кошечки и собачки нет). Но, все же я мечтаю, что бы она брала его чаще.

Но, увы! И я так завидую тем мамочкам, у которых детки нарасхват: то Бабушка одна, то другая, то тетя хочет взять, то крестная! А эти родители ещё не хотят давать деток!

Тут мечтаешь, кто б взял погостить, хотя бы на день, а тут давать не хотят. В общем, ждём бабушкину пенсию (60 лет, продлили как назло) и надеюсь внуков будет чаще брать.

Загрузка ...
Медмафия