Попугай решил спародировать кота

Глядя на его величественный хохолок и забавное поведение, почти у каждого любителя мелькала мысль о его приобретении.

Мир фауны очень интересный и забавный. Каждое животное обладает своими уникальными особенностями: окрасом, голосом, способностями. Какаду – это обаятельный, невероятно красивый и умный попугай. Глядя на его величественный хохолок и забавное поведение, почти у каждого любителя мелькала мысль о его приобретении.

Уже давно известно, что этот вид попугаев очень привязываются к людям — птицы готовы ходить по пятам за своим хозяином и для них чрезвычайно важно постоянно быть в центре внимания. Как и любого домашнего питомца, попугая какаду нужно воспитывать и уделять ему достаточное количество времени.

Способность к разговору у него невысокая, однако около десятка слов и нескольких фраз он все же осилит. При этом какаду может воспроизводить и копировать самые необычные и причудливые звуки, совершать почти цирковые трюки – кувырки, поклоны, переворачивания и т.д. Эта птица становится очень близка к человеку, который за ней ухаживает и проявляет заботу. Об этом нужно помнить, когда вы надумаете поехать в отпуск и оставите своего пернатого дома.

Самыми известными артистами можно считать попугаев. Они запросто могут выучить слова или повторить всё что услышат. Мало кто знает, но они даже могут в подходящий момент вставить «свои 5 копеек». Именно такая история и приключилась с попугаем какаду. Он живет в семье, в которой кроме него есть еще и коты. Птица и животные сдружились настолько, что как только какаду чувствует опасность, он начинает мяукать.

К счастью, хозяин с камерой оказался рядом и снял видео о своих питомцах.

Загрузка ...
Медмафия