Как сосед свою жену подозревал, а проверить решил на нас

Приходит как-то к нам в гости сосед с огромным рыбным пирогом. Предлагает вместе поужинать. Ну кто же откажется о халявного пирога? Налили чай, едим, общаемся

Через некоторое время замечаю, что сосед к своему пирогу не притрагивается и как-то на нас подозрительно смотрит «Что не ешь свой пирог, Пал Егорыч, вкусный? Жена готовила?» «Жена, жена» — отвечает, а глаза куда-то в пол смотрят.

Странное поведение какое-то. Павел Егорович всегда отличался мягким характером и невозмутимостью, а вот его жена — женщина сильная, волевая, даже немного скандальная. Сосед наш ее побаивался.

Но виду обычно не показывал.

Посидели, почаевничали и когда пирог кончился Павел Егорович ушел домой. На следующее утро выходим в подъезд и встречаемся с нашими соседями.

Как раз Павлом Егоровичем и его женой. Спускаются они с верхнего этажа, а соседка жестикулирует и что-то громко доказывает своему мужу. Тут взгляд соседа падает на нас. Он со всех ног, перепрыгивая чуть ли не через ступеньку и не обращая внимание на то, что ему уже около 55 лети, больные колени, летит к нам. «Как себя чувствуйте» — вопрос в лоб.

Сходу.

«Живот не болит? Скорую не вызывали?» «Нет. Все хорошо. Постой ка….?!!!!» Мой муж вопросительно стал глядеть на соседа. С другой стороны жена Павла Егоровича подошла, остановилась и, уперев руки в бока, стала грозно смотреть на своего мужа.

Под взором 3 пар глаз, неодобрительно смотревших на него, соседу пришлось признаться. Оказывается Павел Егорович считает ,что жена хочет его отравить. Зачем? А чтобы дачу его, оставшуюся еще от родителей, себе заграбастать.

Дача большая, красивая, в очень живописном месте. С прудиком, уточками. Сосед всю жизнь ее улучшает, строит, относится к своему детищу со всей любовью. А вот жена ревнует, кричит на него, не дает заниматься любимым делом. Всегда критиковала и соседа и дачу его. А потом вдруг замолчала и перестала пилить.

С чего бы? А тут передача, о том, как муж жену отравить хотел. И мысль то закрепилась, зацвела буйно в голове, что и его жена решила отравить, а дачу продать. А проверить решил на нас, ничего умнее придумать не смог. Извинялся ,конечно, он долго. И перед нами и перед женой своей.

Загрузка ...
Медмафия