Впору сказать жене моего бывшего мужа спасибо

Вот уж точно говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Когда в один не самый прекрасный, но солнечный день, мой муж решил уйти из семьи, я готова была в ногах у него валяться, только бы он не бросал нас с дочкой.

В ногах не валялась, но на колени встала, за что потом себя ненавидела почти год. Не достоин он был моих унижений.

Да сделала я это не ради себя, ради дочки. Не хотела, чтобы она росла без отца.

Год для меня был мукой. Я занималась самокопанием, доводя себя до слез. Ведь что ни случись в семье, виновата женщина.

Не смогла, не уберегла, не была супер-пупер-богиней и гуру во всем, а была обычной женщиной, которая после работы идет в магазин, потом становится к плите, а еще и с ребенком позаниматься уроками надо.

Честно говоря, я завидовала той беспечной и веселой жизни моего мужа, тогда еще не бывшего, со своей новой любовью. Общие друзья иногда рассказывали об их поездке на море или вечерах в ночных клубах.

А что я? А у меня была дочь. И у меня не было денег ни на море, ни времени на другие гулянки. Прошло время, даже не хочу считать сколько лет.

Дочь у меня в старших классах, я сама себе хозяйка, работа есть, вроде и жаловаться не на что. А бывший? И с мамой у него теперь проблемы: ремонт в маминой квартире надо делать заново, маме помогать, да про молодую женушку свою не забыть, а у самого здоровье уже не то. Забыл, что с годами не молодеют, натаскался тяжестей, да спину сорвал.

Еле ходит. Так за что мне говорить спасибо его новой жене? А то, что все, что с моим бывшим мужем происходит, это уже не мои проблемы.

А там еще и с его сестрой у него конфликт из-за мамы назревает. Нехорошо радоваться, но впору свечку в благодарность ставить, что меня тот конфликт не касается.

Живу сама по себе и радуюсь каждому прожитому дню. Как итог: отпустите прошлое, и кто знает, может несчастье для вас еще и счастьем обернется.

Загрузка ...
Медмафия