Фотографии пожилых собак, которые растопят ваши сердца

Помню, как Крис, будучи уже старым псом, ковылял радом со мной во время осенних прогулок. Мне казалось, что мой четвероногий друг делает все, чтобы не расстраивать меня: он играл с мячиком, весело вилял хвостом

Недавно я потеряла настоящего друга. Крис ушел из жизни в 13 лет. Для собаки- это немаленький срок, согласитесь. Помню, как Крис, будучи уже старым псом, ковылял радом со мной во время осенних прогулок. Мне казалось, что мой четвероногий друг делает все, чтобы не расстраивать меня: он играл с мячиком, весело вилял хвостом и даже пытался гонять птиц, поглядывая на меня с надеждой. Он все ждал от меня одобрения.

«Ай да молодец, хороший мальчик»,- подбадривала я Криса и тот ковылял домой, где сворачивался калачиком возле дровяной печки. Свои вечера я проводила именно так: возле печки, наслаждаясь умеренным успокаивающим дыханием Криса и легким потрескиванием поленьев. Сегодня я вспоминаю эти вечера с особенной грустью и трепетом.

Когда Крис совсем ослаб, я сидела рядом, поглядывая в грустные глаза пса, которые смотрели на меня с преданностью и любовью. Крис ушел в ночь Нового года. С неба падали пушистые снежинки, за которыми он так любил гоняться, будучи маленьким щенком.

Загрузка ...
Медмафия