Не позволила дочери вернуться в родительский дом

Сразу скажу, что история эта не про меня, а про мою одноклассницу. Я сегодня просто много думала об этой ситуации, «примеривала» её на свою семью.

Все в деревне считали, что Наташка (дочь моей одноклассницы) удачно вышла замуж. Не так уж, чтобы супер, но за городского бизнесмена «средней руки», для деревни это весомо.

Мать хвасталась фотками с курортов, квартирой, машиной, красивой внучкой.

Но шила в мешке не утаишь. Скрыть тот факт, что муж Наташку поколачивал, не удалось.

Приезжала Наташка к матери с синяками, жила пару дней, приезжал муж с подарками, забирал жену. Работать он ей не разрешал, девчонка осталась без образования, без профессии, опыта, друзей.

Видно, Наташку жизнь такая достала совсем, потому что не так давно, она попросилась к матери с отцом, что называется навсегда. Об этом мне рассказала сама мать, Лена. Я спросила у Лены: -Ну а что ж медлите, не перевозите, он убьёт её там, раз дурак такой?

-Ты что! Я сказала, Наташа, ты извини, но давай разумно рассуждать.

Куда ты Вику (внучка) из лицея привезёшь? В деревенскую школу? Она там и на бальные танцы ходит, и в бассейн. А здесь, что увидит?

И за границу они два раза в год обязательно летают, а теперь что будет?

Нет, сказала я Наташке, чтоб терпела, договаривалась, но с места не трогалась. Вот я думаю, стоят ли Турция, Тайланд, Испания синяков твоей дочери?

Нет, я бы сразу забрала к себе. А Вы, как бы поступили?

Загрузка ...
Медмафия