Только приехала в деревню и сразу опозорила свекровь

Это давно было, она мне тогда и свекровью-то еще не была.

В общем, рассказываю:

Я сама всю жизнь в городе прожила. Нет, не криворукая, домоводство в школе не пропускала, но и опыту жизни в деревне у меня взяться неоткуда было.

Познакомилась с парнем. Хороший. Студент, в институте учится, на свидание в отглаженной рубашечке, брючках, весь такой… по струнке.

А я то тогда еще ПТУшница была, все пацаны вокруг в трениках, а тут такой красавец. Любовь у нас закрутилась быстро. Он был вхож в мой дом, знаком с родителями, а я с его мамой не знакома — она в деревне живет, 200 километров от города.

Ну, значит, проженихались мы так до каникул, а там все, мой Ромео на малую родину уехал. Картошку окучивать, стайки чинить, сено косить, дрова рубить, ну и все остальное, он там к этому же с детства привык. Затосковали мы тогда со страшной силой друг по дружке.

Приезжай, говорит сюда ко мне в отпуск! Я же работала уже, это ему 5 лет высшее образование получать, а мне мое ПТУшное за год выдали. С красным дипломом! Ну, а как известно же, бешеной собаке сто верст не крюк. Приехала на вокзал, купила билет на автобус, жду сижу отправления, подмышкой сапоги резиновые держу. Это мой горячо любимый попросил от сестры ему привезти. В автобусе рядом со мной дед ехал.

Говорю -«А не подскажете, где мне на Норкино выходить?» Там же знаете как — едет автобус из одного города в другой, а деревеи эти по пути равномерно рассыпаны. И остановки не объявляют! Потому что поехать в эту тьмутаракань может только коренной житель, ну, или вот такая влюбленная дурочка, как я.

-«Что же ты в этом Норкино забыла??? Выходи лучше у нас в Шашкино!»

-«Жениха забыла! Вот еду, сапоги везу!» Сошла на дальней станции, трава по пояс… Короче высадили, а меня мой дорогой уже на белой Копейке встречает! В тельняшке, калошах, во всем своем то есть. Познакомил с мамой, с коровами, собакой, кошкой и сели мы ужинать. А мама-то и говорит:

-«Я сметану сделала, а утром рано на работу уйду, вымоешь сепаратор?» Какие вопросы? Конечно! Утром дает мне мой жених таз, ковшик, кадку с водой показывает… Ну, ладно! Где наша не пропадала? Закатала рукава, согрела воду…

-А чем мыть??? Ни губки, ни ершика, ни средства для мытья посуды… Где у вас тут магазин? Знаете как магазины в деревне расположены? Вот, значит, деревня, деревня, а по центру главная дорога! Асфальтированная потому-то.

И вот в домах этой центральной улицы магазины сельские, где все есть, от соли до крысиного яда. Ну вот мы в один зашли, в другой, третий, прицениваемся, значит.

Купили в итоге губку, жидкость, я все перемыла, ужин приготовила, встречаю «маму». Она заходит, злая!!! Что же вы, говорит, меня позорите!!! Я иду, а мне каждая собака в магазине докладывает, мол, сноха твоя сказала, что ничегошеньки у меня нету! Весь дом грязный! Вымыть нечем!

Все средство у нас скупила!

Я вообще им ничего не говорила так-то… сами все додумали… а меня по жениху, то есть сыну ейному вычислили.

И, надо сказать, не безосновательно наехали, я незнаю, чем они в деревнях посуду моют — руками или песком, а губки-то у нее так и не нашлось! Тьфу! Деревня!…

Загрузка ...
Медмафия