Случай в баре. Заступился за девушку

Эта история произошла со мной 12 лет назад. В то время мы с братом отдыхали в Египте. И как-то в один из вечеров мы находились в одном из уютных баров в своем отеле.

Скажу сразу отметить, что в тот вечер из спиртного я не ничего не пил, а мой брат пропустил пару бокалов с пивом.

Обстановка была располагающая к хорошему проведению вечера: играла мелодичная музыка, удобные места, отличное меню, мы обсуждали свои планы и текущие дела.

В процессе общения, боковым зрением я увидел следующую картину. К одиноко сидящей девушке — египтянке приставал наш соотечественник. Причем, был он довольно неплохо «заправлен».

Картина это была бы ничего, всякое в жизни бывает. Ну знакомится мужчина с девушкой, ну выпил, девушка же не кричит, не уходит.

Внимательно присмотревшись, я в этой девушке узнаю гида и догадываюсь, что она ждет клиентов для встречи. Возможно она не может позвать кого-либо, так как боится испортить отношения с будущими клиентами, пытается сгладить ситуацию. Но у нее это не получается. Мужчина пытается переходить к более жесткой форме ухаживания и распускать руки.

Тут мое терпение лопнуло и решил вмешаться в ситуацию. Брата попросил посидеть на месте, сказал ему, что сам решу проблему. Когда подошел к их столику, я поздоровался и спросил у девушки все ли у нее хорошо, мешает ли ей мужчина, может его вывести.

В ответ, она сказала, что все хорошо и странно на меня посмотрела. Наш «красавчик» решил тоже поучаствовать в нашем диалоге, гневно, в нецензурной форме выразил свое недовольство. Эти слова я пропустил в этом момент.

Я смотрел на девушку, ждал ее реакцию, хотел ее защитить, но она отказывалась. Вот так я и ушел обратно за свой столик к брату и передал ему наш разговор. Буквально, через несколько минут в бар прибежали сотрудники охраны, которые выволокли пьяного мужчину из-за столика и вывели из бара. После этого они направились в сторону нашего стола и обратились ко мне. Оценив меня, обратив внимание на то,что я трезв, они попросили выйти меня с ними из бара. На выходе они мне объяснили причину. Как оказалось, девушка по телефону вызвала охрану. Причем она указала меня , как друга пьяного товарища, и я тоже приставал к ней.

Я сказал, что это совсем не так. Через некоторое время подошел мой брат, который подтвердил это, меня отпустили.

На все разбирательство ушло минут 30-40, и остаток вечера был просто испорчен. Конечно, зная, что так получится, я бы все равно поступил бы так. Но это ситуация меня немного задела, как из человека, который хотел помочь, я мог превратиться в обидчика.

P.S. Дальше, как я узнал, этого мужчину выгнали из этого отеля. Но встреча моя с ним все таки состоялась. Я прогуливался рядом с ресепшеном и там собирались люди, которые уезжали. И среди них был этот парень, бурчал на всех, но по виду был трезв. Через некоторое время он направился в туалет и я проследовал за ним.

После небольшой словесной перепалки я восстановил свою небольшую моральную справедливость одной неплохой оплеухой. Этого никто не видел. Но знает он и я.

Загрузка ...
Медмафия