Послушайте мою историю: «Жадные полуночники»

Над нами живёт семейная пара средних лет, и от их экономии крышу сносит у нас.

Поставили они недавно счётчики на электроэнергию — день, ночь, и сейчас ночами мы не спим вместе с ними, я понимаю, они экономят, но мы здесь при чём? Тишина. Дом спит.

И вдруг в 12 ночи включается пылесос, а он у них мощный, я думаю, вообще строительный, такой гул продолжается минут двадцать, сон прошёл, а нам в 5 часов вставать.

Или машинку стиральную включат в 3 часа ночи, чтобы до 6 утра две закладки белья успеть сделать, когда начинается отжим — машинка у них прыгает по ванной, стоит гул, удары.

Ещё летом, до счётчиков на электроэнергию, соседка мне рассказывала, как она экономит на воде, с такой экономией и нервный срыв получить можно. Идёт соседка мыться.

Включает-настраивает воду, голову намочила, воду выключила, шампунем намылила, включила, снова крутит краники, настраивая температуру. И так полчаса, пока моется, включила-выключила… И в туалете они смывают не каждый раз, а когда уж совсем…

Зато у них в месяц 2 куба горячей и 3-4 холодной уходит. У нас же 5 горячей, 12-13 холодной, иногда больше. Накладно, но и экономить я так не собираюсь.

Все нервы вымотаешь. И вот за счёт её экономии и мы страдаем, слушая её стирку и пылесос, а летом ещё и соковыжималку… И вот как бороться с такими соседями? И нужна ли такая экономия?

Загрузка ...
Медмафия