Мама просит сына продать квартиру и отдать деньги ей

Это моя свекровь! Только представьте как мне жить после этого!

Вот и четверг! Как я ждала этот день! Арендаторы уехали, косметический ремонт сделали, все отмыли, мебель доставили и установили.

Свекры могут переезжать в чистенькую квартирку и жить там в комфорте пока их дом полностью не будет готов. Мне кажется для них сделали все возможное и даже больше. А мы будем жить своей семьёй без них, как и было всегда, как жили много лет, как привыкли.

В счастье и гармонии без замечаний и упрёков, без взрослых «детей», которые отнимают много времени, когда его и так катастрофически не хватает. Муж сделал завтра себе выходным, чтобы помочь родителям спокойно переехать, а потом провести вечер с нами в нашем «гнездышке». Но все пошло не так, как было запланировано.

С утра свекровь выдала: В дом нужно вкладываться. Денег с продажи нашей квартиры и накопления ушли на участок и стройку дома. А там ещё нужен гараж, погреб, баня, забор, отделка чистовая хорошая во всём доме, сантехника, бытовая техника и мебель новая. У нас денег больше нет, а делать все это надо.

В кредиты и долги влезать не будем. Помогайте!

Муж спросил, о чем раньше думали, жили в своей хорошей квартире и жили бы там дальше, раз денег нет, какие сейчас нужны. Выяснилось, что жить в этом доме они планировали с семьёй старшей дочери. Они их уговорили продать квартиру, вложиться на все выше перечисленное и всем вместе жить в новом большом доме. Все было хорошо, пока зять не потребовал ему выделить долю, и не только дома, но и участка тоже.

Свекровь запротестовала, отказала. Хотя зять на самом деле прав. Квартира его, купленная до брака. Он ее продаст, а потом ему будут говорить это не твой дом и все, что твоё здесь это обои и линолеум? Так не делается… В итоге зять отказался от этой идеи, дочь его поддержала, потому что до скандала дошло, побоялась мужа потерять.

Разругались с родителями. Потом они ко второй дочери с предложением пришли продать ее дом и вложиться в новый с переездом. Дочь тоже отказала, она свой дом любит, душу в него вложила, сказала вы ко мне переезжаете хоть на время, хоть на совсем. А тот дом потихоньку и постепенно достроим, как возможности будут появляться.

Родителей это тоже не устроило, приехали к сыну, т.е. к нам. Вот и причина, почему к дочерям не хотели переезжать на время, а только к сыну. У него квартир много, можно и продать одну из них… Молодцы, что выселили квартирантов и сделали ремонт.

Мы ее выставим на продажу, с ремонтом и мебелью ее дороже можно продать, торопиться не будем, через 4 месяца у вас как раз ипотека закроется, чтобы с документами и банками возни меньше было. Ну и что, что это внучкина квартира? Вырастет, с нами жить будет, мы к тому времени уже старенькими будем, будет за нами ухаживать.

За нас все решили. За нашу дочь тоже все решили. Замечательно просто! Меня от такой наглости и перспективы для моей дочери всю затрясло!

То есть я и муж пахали, чтобы взять эту квартиру, чтобы платить за неё больше взносы, чтобы быстрее закрыть кредит, чтобы у дочери была своя квартира, когда вырастит. А ее так просто можно взять и продать? Муж сказал, что продавать не будем, это квартира дочери. Чем сможет, он поможет.

Загрузка ...
Медмафия