Брат взял к себе моего сына на подработку– обещал помогать ему финансово в течение всего лета

Через полмесяца отправил его домой обратно

В начале прошлого лета мне позвонил старший брат, который давно живет в центральной части России. Немного поговорили на отвлеченные темы. Из разговора узнал, что у его бизнеса сейчас некоторые проблемы и этим летом они на курорт не полетят.

— Слушай, а возьми моего оболтуса к себе на лето? Он и отдохнет на Черном море, и деньжат подзаработает. Оболтусом он называет своего сына Игоря – мое племянника.

— Даже не знаю. Место-то есть, но будет ли он меня слушаться? И будет ли он тут заниматься тем, о чем ты говоришь? — Я проведу воспитательную беседу перед отъездом. В общем, уговорил меня. Через неделю прилетел Игорь. Ему уже восемнадцать. И он впервые сам, без контроля родителей на курорте. На целое лето. В первый же день мой племянник отправился искать работу. Пришел вечером.

— Ну что, устроился? — Да нет, что-то не берут, где спрашивал.

— Так давай я тебя к своим знакомым на пляж устрою?

— Ну можно. А пока ты дядя договариваешься, можно я сегодня вечером пойду погуляю.

— Иди, ты же взрослый. Ушел, пришел в пять утра. Завалился спать. Продрых целый день. Я за это время договорился на завтра, что он придет к моим знакомым, они его посмотрят. Проснулся племяш под вечер. Перекусил знатно. Проголодался бедненький. Ну и опять намылился на прогулку. Ну иди, что я тебе, запрещать буду! Возвращение было отмечено грохотом в коридоре и сильно хлопнувшей дверью примерно в пять утра. Жена открыла глаза и недовольно посмотрела на меня. Решил поговорить потом. Разбудил в девять утра. Так как к десяти надо было идти ему на встречу. Игорь кое-как собрал себя в кучу и отправился на собеседование. Вернулся в двенадцать ночи.

— Ну что, взяли? — Да… Завтра выхожу. Дядь, а ты можешь мне тысяч пять занять до зарплаты? Ну, сам понимаешь, на то, на сё. Занял. На утро племяш собрался. Ушел. Пришел часа в три ночи. Ну, думаю, бабла накосит. Так прошла неделя. Он опять ко мне:

— Дядь, займи еще пятёру. Скоро зп – отдам. Ну ладно, себя помню по молодости – сколько интересностей на курорте. А наследующий день встретил своего знакомого, к которому Игорь отправлялся на работу:

— Ну как там, работничек?

— Какой? — Как какой, мой племяш, я же с тобой договаривался, помнишь. А потом он на следующий день отправился к тебе. Уже больше недели пашет как проклятый.

— Так он и не приходил… Вечером я дождался Игорька. Поговорили серьезно. Оказалось, что ни на какую работу он не устраивался. А в тот день банально отсыпался на пляже. И все это время гулял за мой счет, завел каких-то друзей мутных, подруг.

Плюс еще и у них подзанял не хило так денег. С утра я позвонил брату. Озвучил сумму. Тот через час мне перевел. Я купил билет и лично посадил отдохнувшего племянника на самолет. Дома его явно ждал очень серьезный разговор с отцом.

Загрузка ...
Медмафия