Хитрые друзья или как мы им скинулись на продукты на месяц

На выходных мы посидели с друзьями и похоже они обнаглели или это нормально?

В общем, если кратко, на всякие праздники мы закупаемся и скидываемся за еду и алкоголь, но если не праздник и просто людей зовут в гости, то обычно тот, кто позвал закупает еду и накрывает стол, а гости подносят что то, кто бутылку вина, кто виски, кто торт принесет.

Позвали нас тут с подругой на шашлыки к друзьям, мы такие да, да, супер, придем (опять же, раньше мы так же ходили на шашлыки той же компанией, только устраивали их у другого человека и было так — они закупают мясо, картошку какую, а мы как гости несем остальное).

Тут же пишу в день шашлыков, что принести, мне отвечают ничего не надо, все уже есть, мы потом просто скинемся все пополам.

Я думаю ну ок, можно конечно раньше было предупредить или сказать заранее по сколько скидываться, а не по факту, но да ладно.

Приходим к ним, посидели нормально и в конце нам дают чек и делят на всех, внимание — 5 человек всего было и с каждого по 3000 рублей, все гости такие чтоооо, чего так дорого, мы на Новый год по столько скидывались и это было в счет и еды, и алкоголя, и аренды дома, а тут в гости пришли на пару часов и такие деньжищи, эти друзья нам показывают чек, вот сами считайте, все верно.

Они купили на пятерых человек 10 кг говядины, куриные крылья, рыбу, овощи — фрукты и не купили даже алкашку, мы бегали покупать ее отдельно.

Причем половина еды у них в холодильнике лежит, большую часть даже не готовили в принципе, а положили видимо им на будущее в холодильник. То есть, по сути, мы оплатили им еды на месяцы вперед. Я говорю, ребят, ну вы с ума сошли, я на неделю закупаюсь на меньше чем 3 тыщи, а тут один раз поесть.

Другие тоже в шоке, что так дорого, эти товарищи уперлись и все. Вот чек, все по честному, стали сразу орать, типа мы же друзья, вы думаете что мы вас обманываем?

Потом стали говорить, хотите забирайте с собой сырое мясо, дома приготовите, или на следующий раз оставим. Ну там кто-то так и сказал, что нате деньги, но вы не правы.

Я тоже заплатила и думаю, ну вообще, съела пару куриных крыльев, выпила бутылку пива и немного салата на 3 рубля, лакшери шашлыки получились. лучше бы в ресторан сходила. Мои куриные крылья золотыми были, это нормально вообще?

Пару человек в итоге скинулось, как они сказали по 3К, в том числе и я. Как потом мы уже сидели у меня и обсуждали это, то решили, что это плата за то чтобы узнать, какие они хорошие «друганы».

Другие говорят, что появилось желание так же закупиться, позвать их и предъявить им столько же. И смешно и грустно.

Загрузка ...
Медмафия