Свекровь: -А почему твоему сыну, не пожить у бабушки? Вот я уеду и вернется, мешает он мне

К нам приехала свекровь, пока у нее идет ремонт. С этого момента, наша жизнь перевернулась с ног на голову. Мужа как подменили.

Он готов делать все. Но это полбеды, она прям поедает моего маленького сына.

Когда мы встретились с Мишей, я только пережила тяжелый развод. От первого брака есть сынишка Дима, ему 3 года.

Миша сразу подружился с ребенком, меня это подкупило. Мы встречались полгода, и решили жить вместе. Спустя пару месяцев мы расписались, без торжества и прочих прелестей.

Тогда Алена Ивановна просто проигнорировала наше приглашение. За два года совместной жизни, в гости она приезжала только 2 раза.

Останавливалась у подруги, и нас радовала визитом на ужин и не более. Даже тогда она вела себя надменно, и всем видом показывала что я ее сыну не пара. Я терпела, уж не хотелось портить отношения. Сынишку она еще тогда пыталась попрекнуть, но муж переводил разговор и ее нравоучения заканчивались. Сейчас дома не возможно находиться.

Свекровь, ведет себя как хозяйка. Может закрыться на все утро в ванной, хоть и знает что нам на работу и в сад. Если она находиться в зале, то упаси господь Дима зайдет в комнату. Ребенок вообще боится лишний раз выйти из комнаты, иначе выслушает целую лекцию по правилам поведения и этикета и прочего.

Муж вообще боится слова против сказать. Но ведь это она у нас в гостях, и это моя квартира, а чувствуем мы себя гостями в своем доме. Сейчас Алена Ивановна вообще насела на мужа, когда я собираюсь рожать. Ведь Дима это мой сын, а нам нужен общий ребенок. Года идут, я не молодею, иначе что за жена.

Она считает меня нахлебницей, сидящей на шее у ее сыночка, но я ведь работаю. А вчера вообще попросила деликатно так, отправить сына к бабушке, мешает он ей. Естественно пока она гостит, я категорически против и своего ребенка не отпущу.

Единственное что меня беспокоит в этой ситуации, ведь для ребенка это огромный стресс, может и правда лучше побыть у любящей бабушке, чем тут. Но это значит уступить свекрови, а что потом будет?

Мне тоже переехать, чтоб не мозолить ей глаза? Посоветуйте как быть, я уже вся извелась.

Загрузка ...
Медмафия