Тайна раскрыта! Вот как Майклу Джексону удавалось выполнять его мега популярный наклон

Человек способен сделать что угодно, если он этого искренне хочет. Можно даже преодолеть любые вызовы природы – кроме, пожалуй, одного. Это закон о силе тяжести. Ведь как можно обойти физический показатель, в нашем трёхмерном земном измерении являющийся константой?

Если бы это было возможным, то люди уже давно не смогли бы ходить по земле и разлетелись в разные стороны. Однако если хорошенько покопаться в памяти, то можно вспомнить хотя бы одного человека, которому удалось обойти этот закон. Это легендарный артист, певец и шоумен, «король поп-музыки» Майкл Джексон.

Когда шок от увиденного (ещё бы, ведь так наклоняться попросту невозможно!) немного спадает, нужно начинать рассуждать трезво. Здравый смысл подсказывает нам, что трюк на то и трюк: он строится на каком-то обмане, секрете, розыгрыше зрителя. Согласитесь, даже таланта Майкла Джексона недостаточно для того, чтобы победить силу притяжения!

Впервые этот наклон был совершён в одном классических клипов певца. Позже, узнав о популярности такого движения, артист загорелся идеей перенести его из видеозаписи в реальную жизнь. Майкл Джексон захотел повторить это на концертах. Тут-то он и придумал небольшую хитрость, которая заключалась в создании особого принципа взаимодействия обуви певца и поверхности сцены.

Система проста: это специальные колышки, в определённый момент выступающие прямо из-под пола, и особая обувь с креплениями в пятках. Благодаря этому нехитрому изобретению (которое, к слову, в 1993 году даже получило официальный государственный патент!) Майклу Джексону и удавались его фирменные наклоны под сумасшедшим углом.

Нужно сказать, что разработанный легендарным певцом механизм выглядел настолько естественно и незаметно, а работал столь безотказно, что несколько лет публика была в полнейшем неведении, как же ему это удаётся. Всё изменилось в 1996 году, когда король поп-музыки выступал в российской столице. К несчастью, один из колышков сломался из-за недостаточно сильного крепления, в результате чего артист упал прямо вниз головой и даже повредил себе лицо.

Несмотря на это, Майкл Джексон тут же встал и продолжил выступление. Кстати, уже после смерти культового исполнителя тот самый злосчастный колышек, который стал причиной раскрытия секрета супернаклона в 1996 году, был продан с аукциона за целых 600 тысяч долларов!

Видимо, кто-то очень сильно хотел заполучить в свою коллекцию этого «предателя».

 

Загрузка ...
Медмафия