Посоветуйте, как успокоить свекровь? Случай, который перевернул все с ног на голову

Наглядный пример — за что боролась, на то и напоролась…

О моём положении

Когда мой ребёнок был маленьким, у нас сломалась коляска (проломилась пополам опорная дуга) и я решила подыскать похожий вариант, но б/у. Денег было в обрез, зарабатывал только муж, поэтому для новой я не созрела.

Перелистав объявления авито, нашла несколько подходящих колясок, только у каждой были свои косяки: то капюшон порван, то не работает тормоз. Но цены были низкие и я решила взять оба агрегата с недостатками, а потом самостоятельно починить. Я, конечно, подшила капюшон, починила тормозную систему у купленных колясок. Затем, перешерстила объявления ещё раз и, нашла замечательные варианты, которые несложно починить и отстирать, чтобы затем продать дороже. В этот момент во мне родился бизнесмен!

Мой «бизнес» попёр

Уже через месяц квартира была завалена колясками, я шила текстильные части и заменяла металлические запчасти, как заправский мастер. Бизнес шел в гору, только жить было негде. В какой-то момент очнулся муж и спросил меня, не хочу ли я устроиться на работу. На него давил мой успех, принимать его он не желал.

Я подумывала о работе, останавливало только то, что ребенок постоянно болеет в детском саду, а бабушек для моего спокойствия поблизости не было. И вот, я решаю, что пора снять мастерскую, чтобы можно было чинить и продавать коляски, не мешая супругу.

Я арендую гараж, занимаюсь коляскам и зарабатываю в месяц около 10 тыс. рублей. Тут новая беда: приезжает моя свекровь и начинает давить на моего мужа. Ей не нравится, что я пропадаю в гараже полдня и она наговаривает, что всё время я встречаюсь с мужиками и изменяю мужу.

Супруг мой начинает браниться. В один день он поставил вопрос ребром: либо я бросаю колясочный бизнес, либо он разводится со мной. Хм…

Но я ж люблю мужа, поэтому, конечно же, бросаю коляски. Но свекровь не остановилась на этом, ей, видимо, надо было насолить по полной. Она сообщила моему мужу, что я до сих пор снимаю гараж (а я его снимаю, так как коляски остались, их около 50 штук), а значит не выполняю его условия.

 

Новая работа

Тут нежданно-негаданно подруга сообщила, что у них в офисе открылась вакансия, и я как раз на неё подхожу.

Вот так Удача!

Выхожу я, в общем, на работу, и оставляю ребёнка полностью на свою свекровь (тем более она этого, видимо, и добивалась). В сад моя кроха ходит от силы дней 5, затем болеет недели две, бабуля покупает лекарства, бегает с ребёнком по врачам, слушает его ежедневные истерики. Ей теперь приходится туго, и она начинает время от времени ругаться.

В один из дней свекровь стала собирать вещи. Но я непреклонна: раз она затеяла кашу, пусть варит её до конца.

Сообщаю мужу, что мне никак не нужны сейчас больничные, уволят, ведь только взяли, я еще «карму» себе не наработала. Он, соответственно, просит маму остаться. И что вы думаете, что делает моя свекровь, пока ребёнок в садике?

Она продаёт коляски из гаража, так как доход от этого замечательный, а вкладываться практически не приходится. Теперь я вечером после работы спрашиваю, с какими мужиками сегодня она виделась в гараже, на что та в шутку бросает: «ну какие в моём возрасте встречи!».

— ©Развитие и Воспитание

Загрузка ...
Медмафия