Мальчик с аутизмом написал письмо Деду Морозу. Его просьба оказалась простой, но трогающей сердце

На бумаге ребёнок попросил дедушку с длинной белой бородой исполнить его мечту.

Маленький мальчик из Ирландии написал письмо Санта-Клаусу так, что оно заставит пролить слезу даже самого чёрствого человека. Рождественское желание ребёнка подчеркнуло бедное положение, в котором он оказался вместе со своей семьёй. Однако сам автор послания и его родители надеются, что скоро их положение улучшится.

Семилетний Кевин Мохан из города Эннис, Ирландия, как и все дети в его возрасте, с наступлением декабря не упустил возможность написать письмо Санта-Клаусу. На бумаге ребёнок попросил дедушку с длинной белой бородой исполнить его мечту.

Дело в том, что Кевин, а также его родители и младшая сестра — бездомные. Из-за отсутствия жилплощади мама и папа школьника вынуждены снимать дешёвый гостиничный номер с одной кроватью, в котором напрочь отсутствуют все удобства. По словам матери мальчика, которую зовут Маргарет, борьба с нуждой полностью разрушает жизнь семьи.

У Моханов нет ни плиты, ни холодильника, поэтому женщине приходится каждый раз покупать Кевину и его шестилетней сестре Шакире готовые завтраки, чтобы они могли взять еду в школу. А по вечерам, когда все в сборе, семья заказывает дешёвую пищу из ресторанов быстрого питания, что не идёт на пользу здоровью детей.

Более того, отец детей — Кевин-старший — находится в глубокой депрессии и пару раз пытался свести счёты с жизнью.

«Моей маленькой девочке шесть лет, и она всегда была счастливым, игривым и здоровым ребёнком, но как только мы стали бездомными, всё изменилось, — рассказала Маргарет журналистам. — Сыну семь лет, у него острая астма, которая раньше никак себя не проявляла».

Однако на фоне бедственного положения семьи Кевин-младший, похоже, единственный, кто сохраняет хорошее настроение. С наступлением Рождества он попросил Санта-Клауса лишь об одном: чтобы он пришёл к нему в отель и подарил игрушки.

Санта, меня зовут Кевин, пожалуйста, приходи в отель снова с игрушками Бэтмена.

Послание сына очень растрогало Маргарет. Она рассказала журналистам, что у Кевина расстройство аутистического спектра, многократно увеличивающее все его переживания. Разумеется, тесный номер гостиницы не улучшает самочувствие ребёнка. Но несмотря на все трудности, семейство Мохан верит, что в новом году всё плохое останется позади.

Впрочем, Кевин не единственный, кто написал душераздирающее письмо Деду Морозу. Мальчишка из Англии довёл маму до слёз, когда она прочитала содержимое его послания. Школьник попросил о том, что нельзя купить за деньги.

Загрузка ...
Медмафия