Доктор Мясников назвал 5 лучших продуктов: очень полезных и недорогих

Они должны присутствовать в рационе каждого человека как можно чаще.
Творог
По словам доктора Мясникова, именно этот продукт является важнейшим источником кальция. А нехватка данного элемента приводит к патологиям сердца, сосудов, разрушению костей, суставов и зубов.
Также в твороге содержатся другие необходимые человеку минералы и множество витаминов, полезные жиры и аминокислоты. Врач советует каждый день съедать хотя бы немного этого продукта, причем лучше не покупного, а приготовленного самостоятельно из цельного молока.
Яблоки
Самым полезным фруктом доктор Мясников называет яблоки, но отмечает, что это должны быть отечественные сезонные плоды, а не импортные. В последних как раз пользы мало.
Яблоки нужно есть как можно чаще, это отличный вариант для перекуса и десерта. Фрукты можно употреблять не только в свежем виде, но и в печеном, еще можно выжимать из них сок. Врач обращает внимание, что яблоки — это еще и один из самых дешевых продуктов, который доступен всем.
Орехи
По словам доктора Мясникова, среди орехов наибольшую пользу для организма несет арахис. Хотя и все остальные сорта тоже по-своему ценны.
Все орехи содержат много микроэлементов, а также полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и 6. Но этот продукт очень калорийный, поэтому есть его можно и нужно каждый день в небольших количествах — по 4-5 штучек.
Горький шоколад
Речь не идет о дорогих элитных сортах, доктор Мясников имеет в виду самые обычные плитки, которые можно купить в любом магазине по цене ниже 100-150 рублей за 100 г.
Шоколад с высоким содержанием какао и низким содержанием сахара обладает эффектом энергетика, стимулирует выработку эндорфина — гормона радости и насыщает организм витаминами.
Картофель
Для меня это спорный продукт, я считаю, что в нем слишком много крахмала и углеводов, чтобы его можно было относить к разряду рекомендованных для здорового питания.
Но доктор Мясников считает иначе. Он рекомендует есть картофель неочищенным в отварном или запеченном виде. В кожуре много ценных веществ, которыми не следует разбрасываться.
Я считаю, что советы доктора Мясникова стоит взять на вооружение каждому, что хочет питаться правильно и стать более здоровым.
Загрузка ...
Медмафия