Лавровый лист поможет избавиться от косточек на ногах. Этот способ намного лучше, чем операция!

Если вы не хотите прибегать к помощи хирурга-ортопеда, попробуйте все эти природные средства, и потом вы точно будете довольны результатом.

Косточки — это не только косметический дефект, они могут быть очень болезненными. И хотя эти твердые образования, формирующиеся вокруг большого пальца, выглядят как кости, в действительности они представляют собой отложения солей, которые затвердевают вокруг сустава и медленно выталкивают большой палец внутрь, сдвигая другие пальцы.

Вызванные широким спектром факторов, в том числе гриппом, подагрой, неправильным питанием, плохим обменом веществ и даже выбором обуви, косточки могут начать оказывать давление на чувствительные участки стопы, доставляя большой дискомфорт и боль. 

Две трети людей старше 65 лет страдают от болей в суставах и косточках на ногах.

В то время как проблема чаще встречается у людей старшего возраста, даже молодые люди в возрасте 20 лет могут начать замечать, что на ноге появился болезненный сустав, выступающий сбоку большого пальца, и чем дальше, тем ситуация становится все хуже и хуже. 

Можно решить проблему хирургическим путем, но это болезненно, повлечет за собой длительный период восстановления и даст только временный эффект. Поэтому вы должны знать, что есть и другой способ облегчить боль в суставах — пойти нехирургическим, естественным путем.

Органический рецепт для избавления от солевых отложений

Одна из основных причин, почему косточка болит и продолжает расти, заключается в том, что вы постоянно кормите организм избыточным количеством соли. Если вы превратите свое тело в Эгейское море, тогда у вас не только появятся и будут увеличиваться косточки, но и возникнет постоянный отек рук и ног. Чтобы помочь организму избавиться от лишней соли, все, что вам нужно, это принимать следующую натуральную смесь. 

Ингредиенты

  • 300 мл воды
  • столовая ложка молотого лаврового листа

Приготовление

Залейте лавровый лист водой и варите в эмалированной посуде 5 минут. Вылейте приготовленную смесь в термос и оставьте на ночь. Процедите напиток, а затем, для очищения организма, делайте маленькие глотки в течение дня. Процедуру повторяйте 3 дня подряд, каждую ночь готовя свежую смесь. Через 7 дней еще раз пройдите курс лечения (снова 3 дня). Если вы начнете часто ходить в туалет, это значит, что соль растворяется и боль в суставах должна скоро исчезнуть.

Мазь для наружного применения от косточек на ногах

Если вы хотите пользоваться мазью, т.е. лечить косточки наружными средствами, вам тоже придут на помощь самые доступные и натуральные продукты.

Ингредиенты:

  • 100 мл 96% спирта
  • 5 крупных лавровых листьев
  • 3 литра воды
  • 1 ст. пищевая сода

Смешайте лавровый лист и спирт и оставьте настаиваться при комнатной температуре на 1 неделю в сухом помещении. После того, как листья “сделают свое дело”, намочите ноги теплой водой и пищевой содой. Как только ноги высохнут, нанесите органическую самодельную пасту из лаврового листа на всю косточку. Наденьте хлопчатобумажные носки и дайте ногам отдохнуть, чтобы средство могло подействовать.

Массаж с оливковым маслом

С помощью массажа с использованием оливкового масла вы сможете улучшить кровообращение и увеличить приток крови к пальцам ног. Массаж заставит синовиальные жидкости, которые были ограничены, снова начать движение вокруг костей, так что боль в суставах во временем ослабнет.

Возьмите оливковое масло и массируйте пальцы ног и ступни по 15 минут два раза в день. Вы заметите, что косточка уменьшится в размерах, потому что избыточные отложения начнут растворятся.

Любой, кто целый день проводит на ногах, понимает, как больно ходить при ноющей косточке. Если вы не хотите прибегать к помощи хирурга-ортопеда, попробуйте все эти природные средства, и потом вы точно будете рады, что уделили своим стопам внимание, которого они заслуживают.

Загрузка ...
Медмафия