3 продукта, которые снижают риск Слабоумия. Помогите себе избежать этого “Приговора”

В этих трех продуктах содержатся компоненты, которые способны существенно улучшить качество нашей жизни.

Согласно последнему исследованию, риск деменции (т.е. старческого слабоумия) и даже болезни Альцгеймера снижается, если регулярно употреблять много фруктов, овощей и… вино, чай, черный шоколад. Своим полезным действием они обязаны флавоноидам, которые предотвращают появление многих заболеваний, в том числе связанных с сосудами.

В упомянутом исследовании принимали участие почти 3 тысячи человек возраста 50+. Когда исследование стартовало, ни у одного из них не было признаков болезни Альцгеймера или деменции. По завершению эксперимента у части участников были обнаружены эти и другие психические проблемы. 

Результаты регулярно проводимых опросов показали, что менее всего подверженными снижению когнитивных функций оказались те, кто употреблял больше флавоноидосодержащих продуктов. 

Просто запомните, что дать организму достаточное количество флавоноидов можно с помощью одной выпитой чашки чая в день, либо горсти ягод несколько раз в неделю. Время от времени полезными будут и вино с темным шоколадом. Так что следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовали все эти продукты, и тогда вы уменьшите свой шанс в более зрелом возрасте попасть в группу риска.

Загрузка ...
Медмафия