Фотограф запечатлел двух пингвинов, которые утешают друг друга, трогательно смотря вдаль

Пингвины - невероятно милые создания. Маленькие, симпатичные, в своих неизменных “смокингах”... А что мы еще о них знаем? Наверняка вы слышали, что они выбирают себе партнера один раз и на всю оставшуюся жизнь…

Эта фотография, сделанная одним австралийским фотографом, специализирующимся на дикой природе, раскрывает истинную природу пингвинов. Не зря она уже очаровала стольких пользователей Интернета! 

Фотограф Тобиас Баумгартнер запечатлел трогательный момент в Сент-Килде, пригороде Мельбурна. В течение нескольких часов эти два пингвина стояли на скале, вместе вглядываясь в горизонт. 

Всем известно, что пингвины моногамны: они остаются верными своему партнеру до конца своей жизни. Героев этого снимка, как оказалось, связывает одна боль — они оба потеряли свою вторую половинку.

Тобиас так подписал эту фотографию в Instagram:

«Когда наступают сложные времена, по-настоящему удачливыми можно назвать только тех, кто может быть рядом со своими самыми близкими и любимыми людьми. Я запечатлел этот момент около года назад. Эти два пингвина, стоящие на скале с видом на горизонт Мельбурна, находились там часами, будучи рядом друг с другом, ласта к ласте, и наблюдая за сверкающими огнями простирающейся перед ними линии горизонта и океана.

В тот момент ко мне подошел волонтер и сказал, что это уже пожилые птицы и случилось так, что их вторых половинок уже нет в живых. Теперь они регулярно встречаются, успокаивая друг друга и наблюдая за танцующими огнями близлежащего города.

Эти двое сильно выделяются из всей колонии. Пока остальные пингвины спят или бегают по окрестностям, они просто стоят рядом, держат друг друга за ласты и ведут какие-то непонятные нам, но наверняка душевные беседы.

Боль свела их вместе; Думаю, иногда ты находишь друзей и поддержку тогда, когда меньше всего этого ожидаешь. Для меня большая честь по-настоящему любить кого-то, и райское наслаждение, когда тебя в ответ тоже любят. Цените это!».

Разве тут может сердце не растаять? Этот невероятный момент, запечатленный австралийским фотографом, напоминает нам о том, как важно любить и ценить своих близких. А еще какое огромное значение в нашей жизни играет поддержка… Всегда проще, когда есть на кого опереться.

Загрузка ...
Медмафия