Почему мороженое называют вредным лакомством?

Вовсе не из-за риска простуды!

Летом, когда температура воздуха значительно повышается, многие ищут спасение в любимом прохладном лакомстве — мороженом. Но диетологи предупреждают: порции должны быть достаточно скромными, иначе могут наступить неприятные последствия для организма.

Вред мороженого в первую очередь заключается в избыточном содержании сахара. Конечно, мы сейчас говорим о полностью здоровых людях, которые не страдают от болезней ротовой полости, ведь тогда на первое место выходят противопоказания к употреблению холодных продуктов. 

Съев мороженое, вы должны тщательно следить за тем, чтобы не превысить рекомендованную дневную норму сахара. Особенно это касается тех, кто следит за фигурой или хочет похудеть. 

Нельзя забывать, что мороженое — это полноценный десерт, и употреблять поэтому его нужно соответствующим образом.

Тем не менее, чаще всего мороженого опасаются по другой причине: считается, что из-за него можно “простудиться”. На самом деле этот продукт не способен снизить температуру тела так резко, чтобы организм от этого пострадал. 

Если появляется сиплость в голосе, это связано не с воспалением, а с простым замерзанием голосовых связок. Данный симптом не представляет опасности и никак не ухудшает самочувствие.

Загрузка ...
Медмафия