Как обычная бутылка воды поможет вам бросить курить: совет доктора

Сейчас можно встретить большое количество самых разных советов о том, как бросить курить. Психологи, ученые и эксперты других сфер придумали много способов для избавления зависимости от табака.

Но, как показывает практика, далеко не все из них оказываются одинаково эффективными. Каждому человеку нужен свой подход, и сейчас мы хотим рассказать о еще одной хитрости, которая тоже может вам пригодиться.

Как объясняет профессор московского медуниверситета Андрей Демин, ключевой момент состоит в том, что курильщик привык к ощущению занятых рук, а значит его нужно чем-то компенсировать. 

Чтобы руки оставались занятыми, можно носить с собой небольшую бутылку воды. Курение — это процесс, это действие, в котором принимают участие руки. Таким образом, хорошей альтернативой может стать просто глоток воды. 

К тому же вода помогает справиться с головной болью, которая часто возникает у тех, кто решил отказаться от этой вредной привычки. 

Кроме того, отказавшись от сигарет, многие начинают стремительно полнеть, а вода может препятствовать этому, так как она стимулирует обмен веществ. Для лучшего эффекта перестаньте употреблять газировки и пейте только чистую воду. Если вы хотите похудеть, выпивайте немного воды перед каждым приемом пищи.

Загрузка ...
Медмафия