Короткое 6-минутное видео без единого слова, которое заставит вас задуматься

Как вам такое “внутреннее путешествие”? Какие эмоции оно у вас вызвало? На какие мысли навело? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Мы все прекрасно знаем, что наше общество не идеально. В современном мире есть масса недостатков, которые часто вызывают гнев у сознательных граждан. Уже создано огромное множество книг, документальных фильмов и даже опубликованы секретные видео, которые раскрывают все эти недостатки.

В этой статье мы представим вашему вниманию видео, которое является небольшой частью документального фильма «Самсара». В нем показан современный подход к питанию без единого поясняющего комментария. 

Не говоря ни слова, этот документальный фильм отправляет зрителя в путешествие по фабрикам птицеводства, свиноводства и скотоводства, затем по продуктовому магазину и ресторанам быстрого питания, а заканчивается оно… визитом к врачу. 

«Самсара» — это не только о пищевой промышленности, в ней нет особо жутких зрелищ, связанных с убийствами животных, и нет призывов об их защите. Создатели фильма утверждают, что у них нет цели навязать какое-то мнение или идею, потому что речь идет только о чувствах и внутреннем путешествии каждого отдельного зрителя, а не об интеллектуальном опыте.

Согласно информации, опубликованной на вебсайте фильма, «Сансара» на санскрите означает «постоянно вращающееся колесо жизни». Создатели фильма и ищут именно этот неуловимый поток взаимосвязи, который проходит через все наше существование. Чтобы максимально правдиво отразить жизненный цикл в ритме планеты, это видео было снято в 25 разных странах.

Как вам такое “внутреннее путешествие”? Какие эмоции оно у вас вызвало? На какие мысли навело? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Загрузка ...
Медмафия