Советы тем, кто соблюдает диету: как не сорваться и худеть с удовольствием

Диеты - не самая приятная вещь. Многим слишком сложно их соблюдать и постоянно ограничивать себя в любимых продуктах. Именно поэтому мы решили рассказать вам о классных трюках, которые помогают не сорваться и получать хорошие результаты.

Завтрак

Какой бы диеты вы не придерживались , завтрак — это неотъемлемая часть вашего распорядка дня. И от него ни в коему случае нельзя отказываться.  Старайтесь не пропускать полноценные утренние приемы пищи, иначе к обеду вы будете намного голоднее, и, конечно же, съедите намного больше, чем должны. Напротив, если вы хорошо и правильно позавтракаете, вы зарядитесь энергией и не станете переедать в обед.

Фастфуд и сладости

Постарайтесь заменить эти продукты любимыми фруктами.

Маленькая тарелка

Начните пользоваться тарелками меньшего размера, чем вы привыкли. Так вы обманите свой мозг: будет ощущение, что вы съедаете столько же, сколько и всегда, потому что тарелка будет полной, но на самом деле порция уменьшится.  

Здоровый сон

Во время сна в организме образуется гормон лептин, который дарит мозгу чувство удовлетворенности. Без него бразды правления в свои руки возьмет гормон грелин, умело создающий постоянное ощущение голода. Вот почему вы должны стараться спать не менее 8 часов в день.

Взвешивания

Регулярно взвешивайтесь. Нет ничего более мотивирующего, чем видеть, как ваши хорошие диетические привычки дают хороший результат. Это определенно поможет вам повысить самооценку и побудит вас продолжать соблюдение диеты.

Спорт и терпение

Будьте очень терпеливы.  Не все диеты быстродействующие, и не у всех метаболизм одинаковый. Так что продолжайте и не сдавайтесь. Спорт и правильное питание обязательно дадут желаемый эффект.

Пейте много воды

Пейте много воды , а также употребляйте больше фруктов, чтобы уменьшить беспокойство, которое обычно все начинают испытывать во время диеты. Вода также является прекрасным союзником для борьбы с чувством голода. Пейте по крайней мере 6-8 стаканов в день и старайтесь делать это перед каждым приемом пищи, чтобы чувствовать насыщение быстрее.

Цельные зерна

Вам не нужно прекращать употреблять такие простые и очень популярные продукты, как хлеб и крекеры. Существует множество «легких» и цельнозерновых версий, поэтому вам не нужно полностью отказываться от любимой вкусной еды! К тому же, цельные зерна содержат полезные волокна, улучшающие пищеварение, снижающие уровень холестерина и предотвращающие запоры.

Приправы

Попробуйте приправлять пищу орегано, горчицей, чесноком или перцем. Так блюда станут намного вкуснее, и вы будете чувствовать себя более довольным, чем если бы употребляли пресную еду.

Стремитесь хорошо выглядеть

Точно так же, как вы заботитесь о своем теле внутри, нужно ухаживать за ним и снаружи. Отшелушивание кожи, нанесение масок для лица, использование питательных кремов, прическа и покупка любимой одежды — все это поможет вам чувствовать себя красивее, и вы ярче ощутите большие изменения, происходящие с вами как внутри, так и снаружи. К тому же это будет очевидно всем вокруг вас. Что вы получите в итоге? Хорошее настроение, вдохновение, мотивацию.

Алкоголь

На всякий случай, если вы не знали, скажем: алкоголь содержит много калорий, которые превращаются в жир в вашем теле.  Если вы не можете отказаться от алкоголя, попробуйте употреблять его максимально редко — только в особых случаях. Если вы хотите, чтобы результаты вашей диеты стали заметными как можно быстрее, вам нужно постараться сократить потребление алкогольных напитков.

Загрузка ...
Медмафия