Она нанесла немного пищевой соды под глаза. Результат замечательный!

Пищевая сода - универсальный продукт, который можно найти в доме у каждого. Мы используем ее для выпечки, для устранения неприятного запаха в холодильнике, для отбеливания зубов и пр. Однако пищевая сода может принести много пользы для здоровья, о чем многие даже не догадываются.

Ванна с пищевой содой успокаивает раздражения кожи и служит естественным отшелушивающим средством. Также этот продукт может заменить дезодоранты, полные опасной химией, но то, что сода способна сделать с лицом — просто удивительно.

Прыщи — это распространенная проблема людей всех возрастов. И вместо того, чтобы покупать дорогие косметические продукты, рекомендуем делать маску из пищевой соды. Как натуральный антибиотик, она лечит грибковую инфекцию, которая вызывает прыщи, и очищает поры. Маска из пищевой соды избавит вашу кожу от угрей, эффективно вытягивая инфекцию. Даже если на лице нет воспалений, маска из пищевой соды раскроет поры, впитает лишний жир и придаст коже более здоровый блеск.

Еще одна неприятная проблема, которая доставляет массу неудобств многим людям, — это темные круги и мешки под глазами. К сожалению, большинство косметических средств в данном случае не помогает. Лучшей альтернативой будет только пищевая сода — она даст удивительный результат. Смешайте стакан горячей воды и чайную ложку пищевой соды и смочите в растворе ватные диски. Поместите диски под глаза и оставьте их там примерно на 15 минут. Затем умойтесь и нанесите на лицо увлажняющий крем без масла. 

Одно из величайших преимуществ маски из пищевой соды — это то, что она подходит всем типам кожи и всем возрастам.

Для базового варианта смешайте столовую ложку холодной воды и полторы столовые ложки пищевой соды. Аккуратно нанесите на чистую кожу и оставьте на 10 минут. Затем смойте теплой водой и осторожно промокните насухо.

Обладатели сухой кожи должны выдерживать маску немного меньше, так как пищевая сода удаляет жир и сильно высушивает кожные покровы. Если у вас жирная кожа, рекомендуется смывать маску позже — примерно через 15 минут. В завершение обязательно нанесите безмасляный увлажняющий крем, чтобы не пересушить кожу.

Маски из пищевой соды дают много преимуществ, в том числе делают кожу свежей, чистой и гладкой. Пользуйтесь этим средством регулярно, и ваша кожа порадует вас своей красотой и здоровьем.

Загрузка ...
Медмафия