3 продукта, которые нужно регулярно употреблять женщинам после 40 лет

40 лет - очень важный жизненный рубеж, после которого многое в организме начинает меняться, например, метаболизм и гормональный баланс. Следовательно, приходится более тщательно следить за питанием и образом жизни, иначе сильно повышается риск возникновения определенных возрастных заболеваний.

Сейчас мы хотим поговорить именно о питании, а точнее рассказать вам о 3 продуктах, которые желательно включить в свой рацион всем женщинам после 40 лет.

Рыба

Жирная рыба, например, лосось и скумбрия, богата омега-3 кислотами, а также постным белком. Она дает чувство сытости надолго, благодаря чему общее количество употребленных за день калорий уменьшается. Также омега-3 очень полезны для кожи.

Квашенная капуста

Это блюдо очень популярно в странах постсоветского пространства и Азии. И это очень здорово, потому что квашенная капуста богата пробиотиками, оздоравливающими кишечник.

Горький шоколад

Тем, кто следит за своим здоровьем и питанием, бывает очень сложно отказаться от сладостей. Но не нужно забывать, что пирожные, конфеты и печенье можно заменить не менее вкусным горьким шоколадом. Этот продукт содержит много флавонолов, а значит он способствует укреплению сердца, профилактике диабета и снижению артериального давления.

Загрузка ...
Медмафия