Когда ее не станет, ты поймешь, что твоим самым верным другом всегда была мама

Хотя многие родители считают, что это неправильно - становиться другом своему ребенку, в конечном итоге, осознанно или нет, но они делают это или хотя бы пытаются. Если вам повезло, и у вас с мамой с самого начала были хорошие отношения, когда вы уже повзрослеете, она наверняка станет для вас самым близким и преданным другом.

Возможно, вы поймете это не сразу, но когда человек теряет свою маму, он тут же начинает понимать, как много она для него значила. Никто другой во всем мире никогда не сможет сравниться с этой женщиной. Поэтому, осмелимся утверждать, что взаимопонимание с матерью — это, наверное, лучшее, что может случиться с нами в этом мире.

Когда становишься взрослым и более мудрым, опытным, ты сокращаешь дистанцию и сам стремишься оказаться к маме намного ближе. Ты больше не закрываешься от нее, а стремишься быть проще, говорить обо всем на свете, делиться самыми сокровенными переживаниями. 

Если в какой-то момент своей жизни вы осознаете, что в чем-то были неправы, сказали лишнего или обидели мать, как можно быстрее извинитесь перед ней, пока еще есть такая возможность. Иначе потом, когда наступит точка невозврата, станет невыносимо больно. 

Зависимость от мамы — это то, от чего нельзя убежать, как бы ты не пытался. Это единственный человек, который всегда будет рад тебя выслушать и помочь, к которому можно обратиться в любой, даже самой сложной ситуации. Потому что привязанность матерей к своим детям безусловна. 

Возможно, не все осознают эти моменты, когда мама жива. Но когда ее не станет, любой человек понимает, какую важную роль она играла в его жизни. Мама растила, заботилась, была рядом в сложные дни, отвлекала от неприятностей, вкусно кормила и делала все возможное, чтобы вы были здоровым и счастливым человеком.

Конечно, никто не застрахован от ошибок. И даже если вам кажется, что в чем-то ваша мама была не права, простите ей это, потому что она в любом случае хотела сделать для вас только лучше. И как бы вы плохо с ней не поступали, она всегда была готова забыть обиды и подарить вам теплые объятия.

Теперь, когда вы стали совсем взрослым, и ваша мама тоже стала старше, вы все равно остаетесь для нее ребенком, а она — той же женщиной, которая готова заботиться о вас и любить вас безоговорочно. И она будет делать это до конца своей жизни. Так что не забывайте тоже дарить ей в ответ заботу и любовь, пока не стало слишком поздно! 

Но если мамы уже нет рядом, попробуйте мысленно поговорить с ней — она вас точно услышит!

Загрузка ...
Медмафия