Что стоит за массовым отказом от жидкого мыла?

Возможно, совсем скоро в каждый дом триумфально вернутся мыльницы.

Сейчас мыльница многим кажется устаревшим, безвкусным и даже неприличным предметом, которому уже не место в современной ванной комнате. Мы так сильно увлеклись жидким мылом, что уже не представляем, как это — регулярно использовать любую другую альтернативу. 

Тем не менее, все больше знаменитых людей открыто показывают поклонникам, что они пользуются старым добрым кусковым мылом. Бьюти-эксперты тоже начали призывать отказаться от жидкого средства. Но в чем же причина?

Ключевой момент заключается в том, что твердое мыло намного экономичнее жидкого и к тому же приносит больше пользы коже.

Согласно статистическим данным, твердое мыло во всем мире стали покупать на 3% чаще, и эта тенденция растет. В немилость жидкое средство попало в первую очередь из-за своей упаковки — пластика. Защитники природы обратили внимание общественности на то, как много пакетов и баночек остается после жидкого мыла. Чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды, можно просто начать пользоваться твердым мылом, и это будет отличным шагом на пути к избавлению от огромного объема пластикового мусора. 

Если выбрать натуральное твердое мыло с добавлением полезных компонентов, оно может успешно заменить не только средство для очищения рук, но и продукты для лица и тела. Главное, найти подходящий и качественный вариант.

Загрузка ...
Медмафия