6 лучших книг по самосовершенствованию, которые улучшат вашу жизнь

В этих книгах много ценной информации. Если хотите стать лучше, обязательно прочтите ту, которая заинтересует вас своим описанием: возможно, именно она даст вам ответы на самые наболевшие вопросы!

“Сила момента сейчас. Руководство к духовному пробуждению”. Экхарт Толле

В «Силе настоящего» Экхарт Толле отправляет читателя во вдохновляющее путешествие. Его послание ясно: осознанное пребывание в настоящем моменте — единственный путь к счастью и просветлению. 

“Как перестать беспокоиться и начать жить”. Дейл Карнеги

Стресс и беспокойство изводят мир в наши дни. Все постоянно волнуются обо всем, вплоть до того, что еще даже не произошло. Дейл Карнеги был одним из таких людей, но он нашел выход.

В этой книге Карнеги рассказывает свою личную историю, начиная с момента, когда он осознал, насколько напряженным и озабоченным был, а потом обнаружил источники, вызывающие эти чувства и стратегии для их преодоления.

“Думай медленно… Решай быстро”. Даниэль Канеман

Даниэль Канеман — известный психолог и лауреат Нобелевской премии по экономике. Предпосылка в его труде такая же, как и во многих лучших книгах по саморазвитию: вам нужно понимать, как работает ваш мыслительный процесс, и осознавать его, если вы хотите измениться и использовать мышление в своих интересах.

“Сила привычки: почему мы живем и работаем именно так, а не иначе”. Чарлз Дахигг

Привычки трудно изменить, так как они дают ощущение комфорта. Отказ от них подразумевает нарушение набора правил и необходимость перенастройки и переосмысления. Причина, по которой эта книга вошла в список лучших книг о саморазвитии в «НьюЙорк таймс», заключается именно в том, что он поднимает важнейшую тему, можно сказать основу нашей повседневной жизни. После прочтения вы узнаете, как изменить свои привычки и не идти у них на поводу.

“Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей”. Дейл Карнеги

Эта книга уже стала классикой. С момента своего издания в 30-х годах она собрала культ последователей, среди которых тысячи известных людей, которые благодаря ей научились достигать успеха в бизнесе, карьере и личной жизни.

По словам Карнеги, ключом является понимание причинно-следственной связи, то есть как ваше собственное поведение и действия влияют на других. Как только вы осознаете важность этого эффекта, вы сможете соответствующим образом адаптировать свои собственные действия, чтобы получать больше выгоды от ситуации и влиять на других, чтобы они поступали так, как вам хотелось бы.

“Магическая уборка”. Мари Кондо

Послание этого бестселлера довольно легко понять: неопрятный или загроможденный дом обязательно повлияет на ваше эмоциональное благополучие и введет вас в стресс. Однако метод Кондо стал популярным благодаря двум отличительным особенностям.

Во-первых, вы не анализируете каждый предмет, думая о его полезности или о том, использовали ли вы его в течение последних лет. Вместо этого вы должны спросить себя, вызывает ли он в вас радость. Цель не в том, чтобы быть минималистом, а в том, чтобы окружить себя только теми вещами, которые вам нравятся, хотя, скорее всего, вы обнаружите, что таких вещей не так много. Второй отличительной чертой является то, что Кондо сортирует вещи по типу, а не по тому, в какой комнате что находится. Так что если вашему дому явно не хватает порядка, чистоты и организованности — попробуйте проникнуться идеями этой удивительной женщины.

Загрузка ...
Медмафия