8 трюков для быстрого роста волос и достижения желаемой длины

Отрастите волосы такой длины, о которой вы всегда мечтали, вооружившись этими простыми хитростями.

Есть несколько способов стимулировать фолликулы для ускорения роста волос. Тем не менее, вашей главной заботой должен быть не темп роста, а защита волос от ломкости и всякого рода повреждений. Не имеет значения, насколько быстро растут ваши волосы, если они будут постоянно выпадать и обламываться. Так что самое главное — это здоровье волос, тогда и длина приложится!

Пересмотрите свой рацион

Питание является одним из самых важных факторов для ускорения роста волос. Фолликулы нуждаются в достаточном количестве питательных веществ, чтобы обладать необходимым количеством энергии для роста волос.

Особое внимание уделите увеличению потребления омега-3 и омега-6 жирных кислот и цинка, которые играют активную роль в предотвращении выпадения волос. Недостаточный уровень биотина, железа и витаминов С и D также может способствовать выпадению волос.

Просто убедитесь, что вы придерживаетесь здоровой и разнообразной диеты и предпочитаете свежие и натуральные продукты. 

Избегайте засорения фолликулов

Пытаясь питать и защищать свои фолликулы, вы можете нанести им вред. Не наносите жирные косметические средства на кожу головы. Это создает влажную среду, которая может засорить фолликулы и смягчить корень волоса, ослабив его.

Кроме того, старайтесь уменьшить или избежать использования сухого шампуня или других порошкообразных средств.

Массируйте кожу головы

Увеличение кровотока способствует лучшему насыщению кислородом фолликулов и лучшему питанию, что приводит к стимулированию роста волос. Тем более, что быстрый и легкий массаж головы сможет себе сделать любой, даже слишком занятой человек.

Не обрезайте кончики слишком часто

Вопреки распространенному мнению, стрижка не способствует росту волос — это миф. Срезая посеченные кончики, вы просто улучшаете внешний вид шевелюры, так как вылечить их невозможно. Но не более того. 

Питайте свои волосы

Каждый раз после мытья головы пользуйтесь кондиционером. Волосы же не вырастают в одночасье, поэтому та длина, с которой вы уже ходите, наверняка многое пережила, а значит вы должны относиться к ней с заботой и давать максимум ухода. Старайтесь каждую неделю делать питательную маску для лучшего эффекта.

Будьте осторожны при расчесывании

Еще один популярный миф о способах ускорения роста волос гласит следующее: вы должны часто расчесывать их, а точнее делать около 100 движений расческой. Но на самом деле это только повредит волосам, увеличивая риск нанесения повреждений.

Вы должны расчесывать волосы только тогда, когда они в этом нуждаются, и лишний раз их не травмировать.

Не стягивайте волосы слишком часто

Тугие прически (хвостик, коса, пучок) могут повредить фолликулы, поэтому не носите их постоянно и не связывайте волосы в одном положении — давайте им возможность отдохнуть.

Спите на шелковых наволочках

Во время сна вы постоянно третесь волосами об наволочку, что может привести к ломкости. Шелк — очень мягкий и скользкий материал, а значит трение о него не навредит волосам. К тому же утром вам не придется тратить много времени на укладку — за ночь она не будет сильно портиться. Так что это победа во всех отношениях!

Загрузка ...
Медмафия