Связь ЧАКР и эмоциональных проблем

Каждая чакра связана с определенным аспектом жизни, и если она заблокирована, это сразу выливается в проблемы физического или психологического плана. Но наладить циркуляцию энергии в чакрах не так уж сложно. Мы дадим самые доступные рекомендации.
  1. Корневая чакра — представляет собой наши корни, основу и связана с вопросами выживания.

Расположение: основание позвоночника в области копчика, промежности.

С какими аспектами связана: приземленные жизненные проблемы (финансы, питание и пр.), которые могут вызывать усталость, разногласия с членами семьи и общую дезориентацию. (отсутствие заземления)

Что делать?

Визуализируйте расплавленный поток лавы под собой (ярко-красный). Идите босиком в открытое пространство, остановитесь и представьте себе, что из ваших ступней вглубь земли пророс корень.  Решение любых проблем с семьей (родом) может помочь вам вылечить эту чакру.

  1. Сакральная чакра — наша связь с окружающим миром и способность принимать других людей и новые переживания.

Местоположение: нижняя часть живота, ниже пупка в области лобка.

С какими аспектами связана: чувство изобилия, благополучия, удовольствия и сексуальности. Если чакра заблокирована, возникает гормональный дисбаланс, отсутствие стремления к любой деятельности и проблемы сексуального характера.

Что делать?

Любое творчество обладает потенциальной силой вылечить эту чакру, но только если человек будет искренне наслаждаться им. Так же действуют и сексуальные практики.

  1. Чакра солнечного сплетения — наша уверенность и способность контролировать свою жизнь.

Расположение: Верхняя часть живота около пупка.

С какими аспектами связана: самооценка, уверенность в себе, чувство собственного достоинства. С другой стороны: расстройства пищеварительной системы, слабость мышц, низкий иммунитет и низкая самооценка.

Что делать?

Проанализируйте свой жизненный путь и сделанные выборы, попытайтесь отыскать и принять свое истинное «я».

  1. Сердечная чакра — наша способность любить.

Расположение: центр груди чуть выше сердца.

С какими аспектами связана: любовь, радость, внутреннее спокойствие. Заблокированная чакра приводит к проблемам с кровяным давлением, сердечным симптомам, гневу, апатии и страхе перед любовными переживаниями.

Что делать?

Визуализируйте яркий белый свет в центре груди и позвольте ему медленно расширяться: так вы пробудите эту чакру и избавитесь от душевных переживаний. Также советуем начать вести дневник или поговорить с хорошим и близким другом.

  1. Горловая чакра — наша способность общаться.

Расположение: горло.

С какими аспектами связана: общение, самовыражение, справедливость. Блок чакры выражается в гипотиреозе, разочарованиях и страхе или неспособности выразить себя.

Что делать?

Пойте, танцуйте, пишите, говорите и кричите, выражайте себя, отбросьте страхи и сомнения, отстаивайте личные убеждения и поддерживайте других людей, их идеологии, но особенно стремитесь быть верным себе и всегда проявлять себя настоящего.

  1. Чакра третьего глаза — наша способность сосредоточиться и увидеть общую картину.

Расположение: на середине лба между глазами.

С какими аспектами связана: интуиция, воображение, мудрость, способность мыслить и принимать решения. Нарушения в функционировании чакры: головные боли, отсутствие понимания, растерянность и отсутствие интуитивного видения.

Что делать?

Визуализируйте третий глаз посередине лба, прислушивайтесь к голосу интуиции.

  1. Коронная чакра — высшая чакра, которая олицетворяет нашу способность к духовному росту.

Расположение: макушка.

С какими аспектами связана: внутренняя и внешняя красота, наша связь с духовностью, чистое блаженство. Любые блоки приводят к головным болям, затуманенному сознанию, хроническому страху, чувству разобщенности, отсутствию доверия к миру / веры / надежды.

Что делать?

Эта чакра представляет связь с божественным и мир высоких вибраций. Визуализируйте светящуюся белую энергию, спускающуюся сверху и покрывающую макушку головы, представляйте, что она открывает и исцеляет коронную чакру. Поговорите (вслух или про себя) с Высшим Я и попросите о руководстве, исцелении и мудрости.

Загрузка ...
Медмафия