Аспириновый мед — проверенный способ спасения от болей в коленях

Причиной невыносимых болевых ощущений в колене могут быть как перенесенные травмы, так и возрастные изменения. Иногда симптомы появляются только во время движения, но часто встречаются случаи, когда суставы беспокоят, даже если человек находится в состоянии покоя.

Если вы хотите облегчить боль и впоследствии совсем от неё избавиться,  воспользуйтесь следующим рецептοм:

Возьмите 10 таблеток аспирина и разотрите их в порошок. Затем смешайте с мёдом, лучше жидким, объемом 200 гр. Поставьте полученную смесь на 10 суток в теплое место и не забывайте время от времени помешивать.

Когда мазь будет готова, наносите её на колени, сверху укутывайте шерстяной тканью, затем полиэтиленом и зафиксируйте компресс.

Действие средства может проявляться в лёгком покраснении кожи вокруг и жжении. Вам не нужно переживать по этому поводу, так как очень быстро данные эффекты пройдут.

Повторяйте процедуру каждый вечер перед сном столько, сколько нужно будет для получения стабильного облегчения. Не забывайте, что кроме использования мази вам нужно разрабатывать больной коленный сустав специальными физическими упражнениями.

Примечание: использовать аспириновую мазь можно только при отсутствии аллергической реакции на её компоненты.

Загрузка ...
Медмафия