Что длина ваших пальцев говорит о вашей личности

Человеческий организм - очень сложная система, и поэтому давать однозначную характеристику любым ее составляющим очень сложно. Тем не менее, часто можно встретить информацию о существовании связи между физическими характеристиками и личностными качествами. Например, знаете ли вы, что длина вашего пальца может с удивительной точностью описать некоторые особенности вашей личности?

Исследования показали, что люди, у которых безымянный палец длиннее, чем указательный, в утробе матери подвергались большему воздействию тестостерона. А тестостерон, как известно, связан с агрессивностью (справедливо как для мужчин, так и для женщин). Кроме того тестостерон влияет на разные аспекты здоровья, такие как подверженность болезням, а также на социально-экономические факторы, такие как успехи на рабочем месте.

Сравниваем длину пальцев

Безымянный палец длиннее, чем указательный

У таких людей больше тестостерона. Это говорит о довольно агрессивной личности, которая, тем не менее, способна добиться больших успехов в жизни. Как правило, такие люди становятся военными, инженерами или руководителями. Даже женщины с более длинными безымянными пальцами обычно лучше строят карьеру, хотя тестостерон и не ассоциируется с представительницами прекрасного пола.

Указательный палец длиннее, чем безымянный

Такие люди более замкнуты. Несмотря на это они довольно уверены в себе, просто предпочитают не демонстрировать данный факт слишком открыто и навязчиво. Эти личности, как правило, лучше справляются с работой, которая требует концентрации. И им не по душе командный труд. 

Указательный и безымянный пальцы примерно одинаковой длины

В жизни такие люди более гармоничны, склонны избегать конфронтаций и, как показала статистика, более верны в отношениях. 

В заключение: На становление личности влияет слишком много факторов, чтобы можно было судить о чем-то однозначно. Конечно же, нельзя просто сравнить длины пальцев человека и по этому определить, как он будет вести себя в той или иной ситуации. Потому что на формирование его характера и моделей поведения могли оказать большее влияние совсем другие аспекты.

Загрузка ...
Медмафия