5 советов для усиления сексуального влечения

Если у человека совершенно отсутствует сексуальное желание, к этому не следует относиться легкомысленно, потому что секс - все-таки важная часть нашей жизни.

Вы слышали о сексуальных эмоциях? Речь идет о желании, влечении и влюбленности — именно они необходимы для хороших сексуальных отношений.

Понятно, что каждое из этих чувств имеет свое значение, но когда дело доходит до вопросов секса, они составляют единство.

Разберем их по отдельности:

  • Желание: желание — это то, что заставляет вас искать сексуального взаимодействия. Это не только психологических фактор, потому что оно увеличивается после подросткового возраста или гормональных изменений.
  • Влечение: когда у вас появляется желание, происходит что-то, что необъяснимо привлекает вас к определенному человеку.
  • Любовь: это фаза, в которой все они собираются вместе. Вы влюбляетесь, когда в вас просыпается желание и вы чувствуете влечение к другому человеку.

В идеале это должен быть тот, кто соответствует вашим потребностям.

Что такое сексуальное желание?

Это двигатель сексуальности. Проще говоря, это желание быть с другим человеком в сексуальном смысле.

Однако ошибка, которую совершают многие люди, заключается в том, что сексуальное желание приравнивается к возбуждению. Последнее является физиологической реакцией, означающей, что у мужчины возникает эрекция, а у женщины появляются жидкие выделения.

С другой стороны, желание — это всего лишь сила, побуждающая вас искать удовольствия. В некоторых случаях может быть желание, но сексуальное возбуждение чем-то будто блокируется. Почему так происходит?

Почему у вас не получается достичь сексуального возбуждения?

Чаще всего виноваты посторонние мысли, которые мешают вам расслабиться. Может произойти следующее:

  • Страх: вы смущаетесь себя, своего тела, не уверены в себе.
  • Беспокойство: вы беспокоитесь о том, что сейчас произойдет, поэтому не позволяете себе расслабиться. 
  • Стресс: это враг всей человеческой деятельности. И, конечно же, он плохо влияет на сексуальную активность.
  • Стереотипы: В обществе полно табуированных тем, которые заставляют нас чувствовать себя виноватыми. Отбросьте предубеждения, вырвитесь на свободу!
  • Коммуникация: этот элемент крайне важен в отношениях. Поговорить — это единственный способ сказать друг другу о том, что вам действительно нравится.
  • Страсть: в данном случае дело не только в ваших плотских инстинктах. Негативное отношение к жизни не позволит вам свободно наслаждаться сексом.
  • Невежество: да, далеко не все и не все знают о своем теле, его возможностях, предпочтениях и пр.
  • Лекарства: некоторые лекарства, такие как антидепрессанты или лекарства от кровяного давления, имеют побочный эффект в виде снижения либидо.

Есть ли решение проблемы с отсутствием сексуального влечения?

К счастью, сексуальное влечение всегда можно усилить независимо от того, мужчина вы или женщина.

Секс заложен в нашей ДНК, но иногда нужно потрудиться, чтобы преодолеть проблемы, мешающие на него настроиться. Обратите внимание на следующие хитрости:

1. Физический контакт

Ласки, объятия и поцелуи — все это очень важно для того, чтобы между людьми появилось то самое ощущение близости и влечения. Так что не скупитесь на нежность!

2. Не бойтесь эротических игр.

Главное — просить о том, чего вы хотите, и, конечно же, уважать желания вашего партнера.

3. Нарушайте рутину

Когда вы в последний раз кардинально меняли распорядок дня? Мы настолько привыкаем к этой стремительной жизни и соблюдению правил и графиков, что даже сексуальная жизнь становится скучной и предсказуемой.

Хорошая идея — изменить время, место или добавить любой забавный нюанс в каждую встречу.

4. Стимулирующие фразы

Не нужно бояться разговаривать во время секса. Шепчите на ушко приятные слова, говорите открыто о своих желаниях, давайте друг другу прозвища… Это может быть что-угодно, лишь бы вас обоих это заводило.

5. Любите себя

Не у всех хватает смелости любить и принимать себя. Все предыдущие шаги бесполезны, если вы не любите себя по-настоящему. Уверенный в себе, счастливый человек всегда будет желанным и не будет стесняться в постели. Постарайтесь всегда сохранять позитивный и энергичный настрой, будьте чутким не только к партнеру, но и к себе самому, любите не только партнера, но и себя!

И напоследок, нельзя не сказать о важности состояния здоровья и внешности: занимайтесь спортом, правильно питайтесь и заботьтесь о том, как вы выглядите, ведь это хороший способ показать партнеру, как сильно вы себя любите, а также разбудить его фантазии.

Загрузка ...
Медмафия